Зелёный Ио Прынца Даццкого

Маяковский - поэт по призванию или по назначению ?

Ответы
Алевтина Кравченко

По призванию, "А вы ноктюрн. сыграть. смогли бы на флейте водосточных труб?" Попробуйте лучше! Стихи о советском паспорте, по назначению, как и многое другое! Но, пред талантом, снимаю шляпу!!!

Нина

Сложно об этом судить, можно конечно писать и по назначению, но думаю все таки без призвания трудно это сделать.

Солоха

вы думаете, много народа помнят, кто такой Маяковский- поэт и гражданин, судя по советским учебникам

Людмила Касьяненко

Есенин по призванию,а Маяковский и по призванию и по назначению,у каждой эпохи свои поэты

Юлия Бельская

все что вспомнила..так это только Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан..

Абдухожаева Шолпан

по призванию, если бы по назначению, он наверное не смог бы придумать такие слова

Natali Shelkovica

Василий Иванович....если звезды зажигаются...значит это кому-нибудь нужно))))

Маргарита Григорьева

Я думаю,по призванию,по крайней мере ,в начале творческого пути

Лина Кадацкая

Лингвист по заданию партии и правительства. Очень способный. 😎

Ветер ***

Он единственный такой в своём роде, стало быть - призвание это.

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

Ну ты Принц- сегодня вообще подготовился. Рада тебя видеть)))

Ice Алик

без понятия....но он всегда в своих стих-во-ях мочил коры

Майя Петрова

А разве бывают по назначению? Все они - по призванию...

Руслан Grizli

Второй вариант,очевидно реальней.Придворный поэт!

Ирина Екимова-Глухина

А Чапаев воин по призванию или по назначению?

На
Наталья

Мне кажется, что поэзия--ни его призвание...

Лира Мальцева

Гений,призванный на службу коммунистам

Геворг Терзян

мне трудно о этом судить. я не критик.

Ма
Марина

У него замечательная ранняя лирика. )

Елена Дементьева

Мне без разницы....Он мне не нравится