Ирина Кузякова

Мой кот всегда ел желейный корм,потом его стерилизовали.Он отказывается кушать корм для стерильзованных .Как его приучить?Не хочу,что бы заболел

Ответы
Ел
Елена

не корми пару дней вообще ничем, только наливай воду, через два,максимум три дня будет сть все, что положишь в кормушку, мой кот тоже выеживался, пока я в отпуск не уехала, муж с ним остался, кот начал есть асе, что ему давали, и даже выхватывать еду у мужа, например, копченую курицу, даже запаха хоторой он при мне не выносил, некому сталр баловать, барские привычки пропали

Ирина Кузякова

Мой может питаться подножным кормом,выходит в огород,над кусит огурцы,клубнику,помидоры,траву....Не говоря о мышах и птицах.Но придется ждать зимы,что бы он поголодал

Ел
Елена

придется

Ирина Кузякова

Спасибо

Lora

Для кастрированных котов очень большой выбор специальных
кормов. И, не только в банках (мягких),
полно сухих кормов. Но нужно обязательно учитывать, что сухой корм не подходит
для животных, которые пьют мало воды! Если спец.корма категорически не ест, то кормите курицой,
индюшкой, можно добавлять овощи иногда.
Но никогда не кормите кота рыбой!!!

Ирина Кузякова

А почему рыбой нельзя?

Lora

​Развивается мочекаменная болезнь.

Ирина Кузякова

А как она проявляется?

Lora

Погуглите.

Neo Gint

это маркетинг,нет отличия в кормах,желейные корма для таких лучше "для котят",а сухой корм вообще только по праздникам,попробуйте лучше перейти на обыкновенный ливер,рыбу или мясо,разница энергетического эквивалента по деньгам невелика,100-200 гр. мяса равны 400 гр желейного корма

Чеширский Кот

глупость все это корм для сирилизованыш ! он просто менее колориен чтоб кот не жирел ! а кот не дурак он знает чем меньше калорий тем меньше вкуса ! кормите обычным но много не давайте и все поблеммы

Ирина Кузякова

Если это так,то спасибо

Niherasebeblia

у нашего кота из-за кастрации начала развиваться мочекаменная болезнь. покупали ему специальный сухой корм,очень дорогой.для лучшего аппетита добавляли в корм немного растительного масла(кукуруза,канола,подсолнух...) котик дожил до 18 лет не болея.

Ирина Кузякова

А как проявляется мочекаменная болезнь?

Niherasebeblia

кровь в моче(он был приучен в ванне нужду справлять, и всё время беспокойный.мяукает без причины.видать болит. нам про болезнь и специальный корм ветеринар сказал. жена сделала глкпость,что кастрировала его еще а молдавии. котик породы-"Рэгдолл".здесь такие котята несколько тыс стоят ,даже без документов. 🖼

Вика Родионова

Я и мокрым и сушкой кормлю. Ы чем проблема? Если только сушкой хотите или не кормите вообще несколько дней или в сушку немного мокрого для затравки . Постепенно уменьшать мокрый

Старый Знакомый

А чего он вдруг заболеет то?)) Корм для кастратов по сути тот же самый, просто маркетологи поставили отдельно. Да и самому коту есть такой корм обидно...лишний раз напоминание)))

Ирина Кузякова

Возможно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы что-то так с места в карьер решение приняли и реализовали. Надо было до кота на ком-то менее ценном эксперимент со стерилизацией поставить. На муже, например...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стерилизацию животным делают первично совсем не для чистоты и не для того, чтобы они не орали во время гона. Кошки и собаки так устроены, что после стерилизации они получают гормональный удар и практически перестают болеть (и даже старение замедляется). Это может подтвердить любой ветеринар. Я своих стерилизовал именно по этой причине, других не было. И имею опыт на техпитоомцах, которые жили у меня раньше.

Зинаида

Правильно. Зачем пишите тогда такое...Юмор должен быть ори гинальным

Зинаида

Я долго мучилась с собаками во время течек. После стерелизации,поняла,как это правильно и хорошо. Разведенцы пусть занимаются разведением пород. Вот теперь у меня парочка. Кот и кошка. Чистые,веселые,смешные.

Ирина Кузякова

Согласна с Зинаидой. Виктор Быков,как то не весело шутит

Зинаида

😃💐Спасибо!

Не
Некто

Когда ко мне приносили животных, которые отказывались есть, я их оставляла у себя и садила на жесткую диету - через 5 дней лук начинали есть и черствый хлеб

Владимир Шибнев

Давать ему тот же, который давали, понемногу добавляя корма для стерилизованных. Мы так приучили своего. Сейчас есть его нормально

Ирина Кузякова

А как долго он у вас привыкал?Я так делаю уже 5 месяцев.он выдает только мягкий

Владимир Шибнев

Долго. Почти полгода, даже немного больше

Ирина Кузякова

Спасибо

Сергей

Когда Его "стерилизовали", Он стал - СОВЕРШЕННО ДРУГИМ котом... Потакайте Его прихотям, а не навязывайте своё мнение...

Es
Eslaйff

закрыть его в клетке и не кормить его вообще пару-тройку дней, только воды не лишайте, пусть она все время будет.

Лу
Лундор

я своего кое как отучил от этих штучек,зато сейчас ест всё что дают и не жалуется🙂 да и здоровее стал

Ирина Кузякова

А кое как,это как?

Лу
Лундор

о ,это долго было...перестал давать эти рагу ,желе ,сухой корм..только каши и молоко,голодал по нескольку дней ,но я не сдавался и не поддавался на провокации,ешь то что дают,вот так потихоньку и приучил....кстати недавно приезжала в гости та которая приучила такому корму,опять со своими Вискас и китекат,отобрал ,отдал собаке...эту же мадам отлаял по полной программе🙂

Ирина Кузякова

Ясно

Алексей Генералов

Он на Вас обиду затаил. Представьте, что кто-то захотел вдруг стерилизовать Вашего мужа, Ваша реакция?

Ирина Кузякова

Застрелю

Людмила Канивец

Бедный кот! Мало того, что кастрировали, так еще и всякой бурдой кормят! Жалко дать со своего стола ?

Ирина Кузякова

Не жалко,он человеческую еду ест,мы даём.Мало того,он ест овощи и фрукты.Но как я уже писала,не хочу,что б заболел.

Людмила Канивец

От хорошего питания не заболеет, а вот от сухого корма могут быть проблемы с почками - мне так сказал ветеринар.

Инна

а вы сухой корм попробуйте ему давать. Для кастратов. Клуб 4 лапы. Мой ест с удовольствием.

Ирина Кузякова

Вы серьезно?но мне в магазине сказали,что такого нет.Нужно приучать.А в каком это городе?

Инна

Харьков, Украина. Мой и Фрискас в желе и подливе ест.

Ирина Кузякова

Надо уточнить,есть ли такой корм в России

Инна

А вы в интернете посмотрите.

Ирина Кузякова

Да,конечно,спасибо,обязательно посмотрю

Инна

удачи вам.

Gzeslaw Zdanowicz

Попробуйте стерилизоватся сами))) тогда у вас появится стимул убедить в этом кота)))))😉

Ирина Кузякова

Идея!!!

Gzeslaw Zdanowicz

,,. чем мог)))

Елена Дробчак

постепенно.....сперва давай корм сухой..а потом как сьест корм желейный..

Владимир

Котов кастрируют, а не стерилизуют, мадам! Так, что с кормом Вы угадали!

Ирина Кузякова

Хорошо

Евгений Кутумов

Кот-это живая душа а не вещь и не игрушка. Представь себя на его месте.

Ирина Кузякова

Конечно,представила,но дело сделано....что теперь делать?

Евгений Кутумов

Это к ветеринару. И в храм.

Ирина Кузякова

Ясно

Лора

поэкспериментируйте с кормами, найдется корм который он будет есть

Ирина Кузякова

Ясно,спасибо

Лора

удачи