А. П.

Это фрагмент сценария фильма "Иван Васильевич меняет..."
"Дьяк. Хе. Да понять его, надежа-царь, немудрено. Хе-хе-хе. Они Кемскую волость требуют. Мы воевали, говорят, так подай ее сюда.
Бунша (громко). Что?! Кемскую волость?!
Швед. О, я, я! Кемска волост. О, я, я!
Бунша. Ха-ха-ха! Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи.
Дьяк. Как же это так, кормилец?
Бунша (грозно бьет копытом). Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. (шведу) Забирайте!
Дьяк. Хе-хе-хе.
Бунша. Забирайте.
Жорж (пафосно). Не вели казнить, великий государь! Вели слово молвить!
Сандали Бунши…прикрыты.
Жорж. Да ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасешься!
Швед. Так что передать мой король? Жорж. Передай твой король мой пламенный привет!"
А это текст пьесы Булгакова: 🖼Внимание, вопрос — киношники прогнулись под уголовников?

Ответы
Татьяна

Нет

А. П.

А что?