Светлана Сенкевич

Зачем на вокзалах повторять объявления по 2 раза, если единственное понятное слово – это “Повторяю”?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В журнале "Крокодил" лет 40 назад в рубрике "Нарочно не придумаешь" была потрясающая история. Ряд объявлений в аэропорту:
"Гражданка Сидорова, подойдите к справочному бюро!"
Через минуту:
"Гражданка Сидорова, срочно подойдите к справочному бюро!"
Еще через пять минут:
"Гражданка Сидорова, отойдите от справочного бюро, Вы мешаете работать!"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот так было. Было именно так. Я же не пишу - я просто записываю, как все было. Моего там нет ни буквы.

Алёна Травкина

Сильно. Реально, очень сильно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот еще: https://www.liveinternet.ru/users/antosha61/post331106240/. Как я сказал недавно Леше, "видишь ли, я обычно не веселюсь, когда пишу". И тоже - это не мое. Мне жизнь такое подарила увидеть.

Алёна Травкина

Спасибо! ознакомимся!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот эту историю я помню всегда. Я бы без нее был другим.

Сергей Климов

Вот для этого-то и говорят!!! А, вот, Ты, лучше, сюда посмотри: http://gigapeta.com/dl/7673961a98f4e4
Или сюда: https://rg.to/file/14b765bd78b7760498348e267d443ae0/Смех_на_палочке._Раздел_первый_Наше,_вам_с_кисточкой..docx.html
или http://gmy.su/:uwEl
Если мало, ещё ссылок подброшу…
И скачай… Ну, а чё, БЕСПЛАТНО же!!! И Сам кайф поймаешь, и Мне поможешь!!! Да, и расскажи всем, кому, только, можно!!!

Музыкальный Кот 🐈

Ну вот для таких и повторяют, которым ниче не понятно)))) Они опоздают на поезд, прибегут жаловаться, а им скажут: "Сасайте, мы посадочку дважды уже объявляли! Мы не виноваты, что у вас уши бананами забиты)))" И тьма свидетелей ведь еще найдется, которые подтвердят, что объявление было)))

Алекс Венцель

Да, аппаратура на вокзалах ещё прошлого века и требует замены. Вот так я пошёл на концерт в Кремлёвский дворец, а там колонки при царе Горохе сделаны. нихрена не слышно ни высоких, ни низких частот...Одно бум-бум-бум, а билетик между прочим 6 тысяч стоит...

Елена Абузова

не повезло

Го
Гога

Гонение на спамера-афериста!
Господа внимание! "http://shopdelo.ru" Голимый лохотрон -читайте здесь еже ли сумлеваетесь :http://stoplohotron.com/loxotron-blog-aleksandra-gromova-aukcion-broshennyx-sajtov/
https://lookfreedom.ru/aukcion-broshennykh-saytov-otzyv/ P.S. без труда не вынешь рыбку из пруда тем более в сети

Валерий Остапенко

Некачественные акустические системы и невнятность речи - наследие СССР. Несмотря на бравые заявления власти и обилие западных(сделанных в Китае) вещей,основная масса россиян остаётся непритязательными совковыми потребителями.

Аня Аня

Ого

Валерий Остапенко

Так во всех сферах,к сожалению. Есть норма и есть жалкая имитация

Аня Аня

Надеюсь в скором времени все исправят

Валерий Остапенко

Надежда всегда бодрит

Аня Аня

И умирает последней)

Иван Веремеенко

Порой громкоговорители плохо работают из за природных факторов, так что человек сидящий в комнате и озвучивающий объявление может этого и не знать, а повторяют его потому что некоторые люди в первый раз могут что то не понять

Валерий Муртазин

Заграницей там на вокзалах тишина и благодать,сидишь балдеешь на электронном табло все показывает,а если что то не понятно то есть кого спросить,еще не один пассажир не просыпал свой рейс,что на самолет,что на поезд

Homo Pongo

Чтобы за это время, тот, кому это нужно, успел добежать до справочной и сказать: А, сейчас, девушка, повторите всё персонально для меня, ласково глядя мне в глаза, членораздельно и с улыбкой. 😝

Юл
Юлия

)))

Homo Pongo

Юлия, а Вы знаете, что все эти улыбочки, хихоньки, намёки и даже ругательства у женщин, значат лишь то, что они дают согласие, чтобы мужчина поучаствовал в ими придумываемом отборе на степень заинтересованности его в продолжении отношений? 😉

Юл
Юлия

))в моем случае это дань уважительному отношению к людям. Мне не зачем отбирать))......ну вообще обычно так как вы говорите)

Homo Pongo

Юля, что же здесь ищет девушка, уже сделавшая свой окончательный выбор? 😉

Юл
Юлия

Да так.....хочется настроение поправить всего лишь. Здесь иногда можно прикольно провести время.

Homo Pongo

А, ну, тогда не буду Вам мешать развлекаться, Юлия. Удачи. 😀

Юл
Юлия

Спасибо ) и вам

Ум
Умиление..

ой все равно бумажек на всех желающих не хватит...Теперь ты просто прошлое моё,
Ещё ты где-то в облаках витаешь...
Поверь, что я отплакала своё,
А ты... Ты плакать только начинаешь

Эд
Эдуард

Не на всех вокзалах это так. Если вам доведется быть на ж/д вокзале Ростова-на-Дону,вы будете приятно удивлены,насколько чисто,с отличной дикцией там делают об'явления.

Екатерина Я)))

Может когда и удастся там оказаться)))

Эд
Эдуард

Все может быть.

Владимир Ильин

При Советском Союзе объявляли через "колокольчик" и всем слышно было. Нынче объявляют через корейские пожарные громкоговорители. - Пора переходить на корейский язык!

Се
Сергей

И корейские поезда! 😄

Людмила Давыдова

поезд в воркутю отправляется со второго путю
ой нет........поезд на воркутю отправляется с пятого путю..........
пока я тут с вами шутю-поезд на воркутю давно тю-тю

Екатерина Я)))

Вот вот!))

Руслан

Во всём инструкция виновата. Это в ней предусмотрено повторение. А слово "Повторяю" всё равно произносят не так, как оно пишется, так что можно и не слушать.

Валерий Иванчик

ведущих на телевидении послушайте. критериев по дикции совсем нет что ли? повально экают и мекают, картавят и шепелявят- сплошной концерт юмора- умора

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Если б она знала, что её не расслышат со второго раза, она б "ПОВТОРЯЮ" не говорила)...надо будет ей при случае сказать чтоб не напрягалась)

Люда В

А зачем по телевидению повторяют "новость" три раза в течении 5 минут, а потом ещё и повторяют несколько раз в сутки?.

Юл
Юлия

Повторение мать учения)).....телевидение зомбирует, вкладывает в наши головы нужную информацию

Люда В

Да нет, наверное просто заполняют эфирное время.

Юл
Юлия

Оно дорогое так то.....но как знать....может быть)

Люда В

Может это способ зарабатывать? Возможно я не ответила на ваш вопрос. и мы отвлеклись. В любом случае спасибо за общение.

Юл
Юлия

Всего наилучшего вам )

Кей Альтос

Чтобы формально выполнять требования к вокзалу и формально делать свою работу, получая за неё формальную зарплату

Екатерина Я)))

Точно!))

Юрий Юрченко

По крайней мере люди предупреждены о том, что должно произойти что-то важное. И тот, кто начеку, тот озаботится .

Юл
Юлия

А по сути должны быть осведомлены более подробно))