Игорь Сеитов

Арианочка, у четырех ученых спросили о роде их деятельности.Их ответы:1.Я биолог, изучаю насекомых, в частности пауков.2.Я географ, изучаю Европу, как раз недавно был в Казахстане и Турции.3.Я астроном, недавно в полночь Наблюдал планету Венера.4.Я математик, мой математический труд выдвинут на соискание Нобелевской премии.Вопрос: Кто из этих ученых настоящий, а кто нет? Каждый ответ прошу подтвердить аргументами. Желаю удачи!

Ответы
Ариана Пивень

человек который изучает насекомых - энтомолог; географ сказал правду, так как Турция и Казахстан частично относятся к Европе; Астроном скорее всего солгал так как Венеру можно наблюдать или утром или вечером (не в полночь); Математик лжет так как математика не является одним из направлений, в котором можно получить нобелевскую премию.

Игорь Сеитов

Браво!

Ариана Пивень

неужели всё правильно??

Игорь Сеитов

Поправка на биолога. Биология изучает все живое, и микробов, и растения, и животных, и нас с вами. Правильный ответ: 1.Ни один настоящий биолог не назовет паука насекомым. Все они членистоногие, но насекомое – это насекомое, а паук – это паук. Паук – не насекомое!