Сергей Волков

Друзья стареют,
Так же как и я…
Друзья уходят,
Не дождавшись встречи.
Я вас прошу,
Не задувайте свечи,
Мне не хватает вас,
Мои друзья!

Открыта дверь моя,
Быть может на порог,
Зайдёт уставший друг…
Ах, что за встреча!
Вдруг станет тёплым
Этот зябкий вечер,
И заискриться
В печке огонёк.

«Давно не виделись!»,
«Да, много зим и лет!»
«Садись к столу,
Махнём с тобой по стопке!»
И веселей запрыгает огонь,
И станет на душе
Теплей от водки.

Беседа тихая пойдёт
О том, о сём…
Воспоминаний кучу
Растревожим,
И вспомним много дней
Таких хороших,
Что со щеки слезу
Тайком смахнём…

Не уходите, я прошу,
Друзья!!!
Ведь много так не сказано,
Не спето…
И пусть опять уходит
В осень лето
Не уходите, вас прошу,
Друзья!!!

Ответы
Степан Головачевский

Зачёт... классно.
Друзьям которых больше нет
Степан Головачевский
Текут года как с гор вода
Уходят прочь мои друзья
В тот мир, где нет уже врагов,
И мы когда-нибудь уйдём
Но горько как терять друзей
Когда им жить бы сотню лет
И почему-то так уж повелось
Что гибнут лучшие, а мразь живёт.

Vladimir Medved

Совсем стали взрослыми и всяк со своим характером , мировоззрением, багажом , очень индивидуальные , особенные, непослушные. Проси- не проси , а они упрямо уходят, и задержать , остановить нет ни сил, ни талантов. Слаб совсем стал. Очень в тему попал. Спасибо Сергей.

Hi
Hiреr

Сергей отличные стихи! Сразу о друзьях вспомнил , которых 100 лет не видел ..и да посидеть пообщаться с ними под потрескивание печки было бы очень приятно

Сергей Волков

Замечательно!!! Посидеть с друзьями это здорово!!!

Людмила Иволга

Супер стихи!Вот вам песня в тему,так сказать: https://muza.vip/user/lyudmila844/songs/473599

Людмила Иволга

Опять проблема спонсора...она как краеугольный камень преткновения любых творческих людей...

Сергей Волков

К сожалению это так))) Дело ещё в том, что поэзия это не детективы и быстрой прибыли не принесёт.

Людмила Иволга

Это да...тогда остаётся только свои стихи посылать известным композиторам.Но не факт,что их не присвоят,тем более,вы говорили,что уже такие случаи были с вашими стихами.Поэтому надо своё авторство сначала зафиксировать,а уж потом посылать.Самый простой способ зафиксировать авторство - послать самому себе ценную бандероль со своими стихами и когда получите,не распечатывать,на посылке будет печать Почты России(как представителя государства),это и будет доказательством в суде,если до него дойдёт об установлении авторства.Так мне объясняли.А то в РАО зафиксировать своё авторство денег стОит.И немалых.

Сергей Волков

Я в Стихи ру помещаю, а там каждому произведению присваивается номер и фиксируется дата размещения.

Людмила Иволга

Тоже хорошо!

Людмила Ульяновская

Великолепно!!!!Прекрасно! И дружба многолетняя...Дай Бог-меть друзей!

Сергей Волков

Спасибо, Людмила!!!

Ольга Брюшинина

Спасибо за творчество!!!Очень понравилось стихотворение!!!👍🤝👏

Сергей Волков

Спасибо, Ольга!!!)))

Галина

Не плохо ,но друзья ушли и не стоит их возвращать -. так я думаю .

Сергей Волков

К сожалению, от туда куда они ушли, возвратить не получится))) Я имел ввиду таких друзей. А те, кто просто ушел... это не друзья, а попутчики!

Галина

Я Вас сразу поняла ,но сочла нужным не вдаваться в подробности ,поскольку тема тяжелая . Ворошить прошлое ,конечно очень тяжело, когда уходят близкие друзья .

Nitupsar Grig

Уже и про осень кое-кто заговорил. Ещё и лето не начиналось.

Сергей Волков

А это не об осени)))

Nitupsar Grig

это как же не об осени, если там слово "осень" есть?

Сергей Волков

Ну, нельзя же по одной строчек характеризовать стихотворение. ))) В нём совсем не об осени)))

Nitupsar Grig

слово осень есть, а не об осени? где твоя бабская логика ночует?

Сергей Волков

Раззуй глаза! Какая бабская логика? Сегодня уже понедельник, а ты ещё не протрезвел?

Евгений Снежин--Бригиневич

Уф! ............ - Целая Поэма иль ОДА - во Славу Мужской Дружбе!?))

Сергей Волков

И ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

Дерзайте! И 🖼 ИНТУИЦИИ свой доверяйте!))

Лариса Евтушенко

👍👍👍Здорово! Спасибо!

Евгений Снежин--Бригиневич

Рад - 🖼 Лариса вашему отклику!))...

Вера Гудкова

Очень хорошее стихотворение про друзей!!!

Сергей Волков

Спасибо!!!

Светлана Филюкова

ПОКА НЕ УХОДИМ,ЗВОНОК НЕ ПРОЗВИНЕЛ.

Сергей Волков

ВОТ И ПРАВИЛЬНО)))))

Василий Сычёв

Хорошие ...душевные строки .

Сергей Волков

Спасибо!!!

Джами Асад

😢...и я смахнула слезу......

Джами Асад

🌻🐈🌻

Юлия Пак

Уходят одноклассники...😥

Галина Смирнова

Увы...Уходят потихоньку.

Сергей Волков

К сожалению......

Галина Смирнова

такова наша жизнь .Сколько не живи- конец один и тот же.

Сергей Волков

Это так, но всё равно жаль, что уходят те, которых знал, с кем дружил, с кем работал... В апреле ушли два моих друга. С одним дружили с юности, с другим работали вместе несколько лет... Один умер 4-ого, а второй 5-ого апреля((((((

Галина Смирнова

Конечно жалко,тем более такие близкие .Они уж как родные.

Галина Осташко

Мне очень понравилось!!!

Сергей Волков

Спасибо, Галина!!!

Майя Бирюкова

Очень хорошо написали.

Сергей Волков

Спасибо, Майя!!!

Ка
Катюша

Здравствуйте, Сергей!

Ка
Катюша

тоже 🙂

Сергей Волков

Вот и замечательно!!!!!

Ка
Катюша

Да! 🙂🌞

Ка
Катюша

Всего самого доброго и светлого! Сегодня и всегда!

Сергей Волков

Взаимно, Катюша!😌🙂😊

Лев Полыковский

Дай бог, чтоб не ушли.

Сергей Волков

Но, к сожалению, с каждым годом их всё меньше.....

Лев Полыковский

Так и мы стареем.

Сергей Волков

Конечно.... Вот от того и грустно немного)))

Лев Полыковский

Ок

Любовь Вотинцева

👍💝👏👏👏👏👏👏💞

Сергей Волков

Спасибо!!!