Ал
Александр

🖼Почему на ЛЭП используют высокие напряжения 330 кВ
500и кВ и 750 кВ?

Ответы
Валерий Ким

Ну это-то понятно. Меньше потери на большие расстояния. А у меня возник такой вопрос. А насколько можно повышать частоту передачи..? Или может быть передавать постоянное напряжение?

Валерий Ким

Нет. Я имею в виду что сначала Белл создал проводную передачу информации и были затрачены огромные средства и материалы для межконтинентальной кабельной системы. И в качестве другой альтернативы были начаты военно-морским ведомством Росийской империи поиски беспроводной передачи сигналов. Сейчас Земля вся опутана линиями электропередач. Значит надо срочно найти способы безпроводной передачи энергии.!!

Ал
Александр

Интернет без проводов.

Валерий Ким

Интернет - это передача информации... Ну если считать биткоин - единицей накопленной энергии, то - ДА!!!

Валера Жуков

Чтобы выдержать номинал по мощности, а вот про 750 я не слышал, на 500 работал, там нейтраль изолированая, не по земле, а вместе с линей передается

Ал
Александр

500 помню. 750 с интернета узнал.
Лып 500 не простая линия.

Валера Жуков

ну да и защита по ней не простая. я релейщиком работал, как раз по защите

Ал
Александр

На подстанциях?

Валера Жуков

ЛЭП Иртыш

Ал
Александр

Понял.

Валера Жуков

давненько это было, при советах в 1989 уволился

Ал
Александр

Фильм помню.

Иван Куцаев

чем выше вольты . тем меньше потери . и это зависит от расстаяния передачи .

Иван Куцаев

Ты ошибаешся . кто сделал тот молчит............

Ал
Александр

Если так!🍀🤝

Иван Куцаев

убито 250 ученых которые занимались этим .

Ал
Александр

Тогда не рискуй!😉

Иван Куцаев

ок .

Анатолий Иванов

В СССР строили и 1150.Но запустить на эту мощь не удалось-его развалили.

Анатолий Иванов

Там строили каскад ТЭЦ на местных углях,которые добывали открытым способом.

Ал
Александр

Знаю в Казахстане. Или я перепутал?

Анатолий Иванов

Нет,не перепутали.

Константин Дос

выше напряжение - ниже ток, соответственно меньше потери на нагрев..

Ал
Александр

Правильно!

Ал
Алексей

уменьшают силу . чтобы провода не и вокруг не пострадало ничего

Ал
Александр

Говорят грибы которые близко к трассе тоже ядовитые свинец впитывают.

Ал
Алексей

слышал такое . сверю

Ал
Александр

Сверю, это значит попробуешь, будешь жив напиши😂

Ал
Алексей

верю .

Созерцатель (Serg)

Чем выше напряжение,тем больше мощности можно передать

Ал
Александр

Правильный ответ!
Чем выше напряжение тем меньше ток при той же мощности, А значит и вес проводов меньше!

Григорий Шапиро

Иначе провода были бы как трубы...))

Ал
Александр

Ага сотка!😆

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы ток уменьшить.

Ал
Александр

Правильно кратко и ясно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Как учили.

Ал
Александр

Нас тоже так учили. Хороший предмет электротехника!

Ва
Василий

ток идёт быстрее

Ал
Александр

Правильный ответ!
Чем выше напряжение тем меньше ток при той же мощности, А значит и вес проводов меньше!

Ва
Валерий

потерь избежать

Ва
Валерий

вам это не расскажут.на работе

Ал
Александр

То что знаю то написал больше не знаю.
- Товарищ младший сержант, вот Вам столб, придеритесь к нему, используя свой опыт.
- Это я мигом! Окопался, значит, чуждый нам элемент. Вверху провода - связи имеет. Объявление висит - спекуляцией занимается. Без волос - у наших побывал недавно. И вообще гудит, стоит не на том месте. Слово гудит можно растолковать как пьют.😆

Ва
Валерий

там много чего засекречено.даже то что по проводам идет энергия эфира.она может и проводным путем передаваться.вот так

Ал
Александр

Это я знаю сам могу сделать! Тот же трёх программник.

Ал
Алекс

Меньше потерь

Ал
Александр

Нет.

Ал
Алекс

Не глупи, именно для этого.

Ал
Александр

Ладно, чего потерь?

Ал
Алекс

Электроэнергии

Ал
Александр

Нет метала для изготовления проводов. Чем выше напряжение тем меньше ток при одной и той же мощность. А значит и меньше толщена проводов!

Ал
Алекс

И это тоже

Евгений Брунеткин

для экономии

Ал
Александр

Верно, чего?