Ir-Ysha

Почему у многих русских людей такие проблемы с грамотностью?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

причин много. После переворота 1991 года когда пришли к власти воры в законе а ученые, профессора и прочая интелегенция оказались на помойке стало особым шиком не только наполнять русский язык жаргоном и нецензурщиной но и намеренно искажать его причем даже в правительстве. Преподавательский состав во всех учебных заведениях приравняли к обслуге а детям внушают наглядно что если будешь хорошо учиться окажешься у мусорного бака. Пошло среди подростков презрительное БОТАН

Ir-Ysha

В принципе, правильный ответ.

Александр Джонсон

я плохо учился в школе сударыня.а,что вы разумеете под грамотностью? и культурой речи,или хотя бы слога?)

Ir-Ysha

То, что и принято под этим словом подразумевать - способность изъясняться красиво и грамотно. Как устно, так и письменно.

Александр Джонсон

по норме и,нормативам.да Ир согласен.могу и,так и,этак изъяснятся .если не красиво,то хотя бы что бы было понятно 🙂 чаще неохота)

Ir-Ysha

Ну ладно. Пусть. Просто спросила

Александр Джонсон

Ирин вы извините. но я действительно был двоечником) однако это не мешает мне если надо разумно,и грамотно,и даже красиво что то объяснить.и..да. терпеть ненавижу слова паразиты которые коверкают не только язык) но и,душу...и,слова заимствованые из лексики иностранных языков.нужно знать и,свой. а,ваш вопрос порадовал.но видите ли мне настолько часто "сували" в нос мое даже не неумение...чаще не желание расставлять знаки орфографии. что иногда вырабатывается не комплекс неполноценности)) а,желание противостояния)) но считаю.нужно все таки хотя бы мало-мальски разуметь правила расставления запятых) 🤷‍♂️🌞🌷🌷🌷🌷🌈😊🤝

Ir-Ysha

Спасибо. Это многое объясняет.

Александр Джонсон

но стараюсь все таки ставить запятые в соответсвии с нормами и,гостом) 🌷🤝🤷‍♂️

Александр Джонсон

хотя интересно иногда) почему многие писатели не дружили с пунктуацией?

Степан Никулин

потому что они не носители языка и даже не переносчики..тупо идиоты...прости их кпсс..

Ir-Ysha

Может, преподавали плохо?

Степан Никулин

в моей группе было 30 челов. 17 пересдавали срля 4 раза..журфак, мля...как они поступили - вопрос огромный...

Ir-Ysha

Получается... да! Как?!

Степан Никулин

без малейшего понятия...

Анатолий Муйтуев

Как учатся, так и пишут! Да и где вы видите русских, - стада баранов...

Ir-Ysha

Я даже теряюсь что-то вам ответить

Анатолий Муйтуев

Можете не отвечать!🌹🍹

Ir-Ysha

Не стану.

Дима Гурбанович

хорошо что я не русский)

Дима Гурбанович

что за суета?

Ir-Ysha

Да беженцы туда-сюда носятся.

Дима Гурбанович

Литва? что ж тогда так за русский язык переживаешь?

Ir-Ysha

Латвия.
Но я на нем говорю, пишу и думаю. Как ни переживать?

Дима Гурбанович

Латвия круто)))) Русский язык не очень) а беженцы это нашего чык чырыка чердак протекает

Ильназ Ахтямов

я татарва, и у меня нет

Ir-Ysha

В том-то всё и дело...