Умная Глупая Кошка

Здесь есть инженер, который знаком с ТММ ( теория механизмов машин)? Срочно нужна помощь в построении плана скоростей и ускорений для четырехзвенного механизма. Не всего механизма, а только для конкретного положения. И только помочь разобраться с непонятными моментами. Просто любопытных, просьба пропускать вопрос... спасибо за понимание.

Ответы
Владимир Асиновский

ТММ ( в переводе : тут моя могила ) я изучал в вечернем институте. Но ни тогда , ни сейчас ничего не знал,но сдал. Извините помочь не могу

Васиф

Но откуда знать схему механизма, ведь для построения планов скоростей нужна кинематической схема и размеры звеньев

Умная Глупая Кошка

это всё есть... не получается построить план скоростей и ускорения..(( могу скинуть картинку...

Васиф

Скиньте на почту leblebi@narod.ru

Умная Глупая Кошка

отправила

Васиф

Извините, я получил, но, я не понял, надо построить для всех пяти заданий?

Умная Глупая Кошка

нет.. только для механизма задание №12 . сделать эпюры плана скоростей и плана ускорений для 7 и 8 положений

Степаныч

Это было так давно, что уже и неправда. Задайте вопрос Инету. Только коротоко. Получите ответ.

Умная Глупая Кошка

уже неделю пытаюсь его получить..

Степаныч

Наберите ТММ Четырехзвенный механизм. я сейчас набирал. Инфы - море

Умная Глупая Кошка

инфы достаточно, но , знаете как бывает... всё понятно, но в какой-то фигне ступор.. и никакая инфа не помогает.. хотя, решение, скорее всего очень простое... вот поэтому, нужна не инфа и не литература.. а помощь живого человека....

Степаныч

Шибко далеко живешь

Умная Глупая Кошка

с инетом- это близко..) какая разница как задать вопрос.. лично или через сеть.. главное. что на другом конце понимающий в этой теме человек..

Степаныч

Я уже всё забыл. Восстанавливать не хочется

Умная Глупая Кошка

спасибо... справимся..

Александр Митич

О-о-о-о ТММ!!!! Сколько пота и крови пролито над этим пролито было в свои годы....

Aziz Mamanazarov

изучал, 15 лет назад, может смогу помочь если вспомню, надо попробовать

Виталий Моисеенко

Я изучал теорию машин и механизмов. Помню степени свободы и результат

Уд
Удивлённый

Тебе нужен не инженер, а препод, это даже старшекурсник уже забыл...

Виктор @дайвер@

Не инженер, но зная некоторые данные расчитать вполне возможно

Виктор @дайвер@

viktor-diver@yandex.ru

Умная Глупая Кошка

отправила

Виктор @дайвер@

Мне очень жаль, для меня это слишком сложно, в реальной жизни часто приходилось расчитывать передаточное отношение по редактору и диаметру шкивов, но здесь я безсилен

Умная Глупая Кошка

спасибо, что предложили помощь и попытались.. спасибо..

Виктор @дайвер@

Не за что

Олег Grom

Я теряюсь в Ваших определениях...У Вас сложности с эпюрами?

Умная Глупая Кошка

этого в задании не требуют.. просто начертить, научиться делать эти планы , не вникая в их суть

Олег Grom

Простите, я вероятно тупой, пусть он им нарисует в таком случае квадрат Малевича, потому что - геометрическая фигура....

Умная Глупая Кошка

нет, мы сделаем эпюру с планами скоростей и ускорений...)))) спасибо за интересную беседу...

Олег Grom

Это как, позвольте поинтересоваться?

Умная Глупая Кошка

приложит усилие.. выбора нет... я уважаю своего сына, за то, что ничего не покупает, и всегда справляется... тем более, что помогать у нас люди не любят... он уже это понял.. а советами и нравоучениями закидают..- не вылезешь... мне хотелось ему как-то помочь.. ночами сидит, не высыпается... кстати, утром сказал, что понял как сделать план скоростей... осталось теперь только план ускорений...

Матвей Клементьев

не, я слишком школьник для таких слов, рановато мне ещё)

Александр Рав Скляр

мне страшно подумать, как Вы котлеты готовите О_0

Александр Рав Скляр

нужна ))))

Умная Глупая Кошка

если нужно, значит найдешь)))) на каждого мудреца всегда найдется своя сумасшедшая..))))

Александр Рав Скляр

будем искать .....

Умная Глупая Кошка

удачи..))

Азат Файзи

Лично я учил ТММ 50 лет назад, поэтому умываю руки

Владимир Шипелёв

Есть книжка "Словарь-справочник по механизмам".

Умная Глупая Кошка

есть... но не надо... спасибо

Владимир Шипелёв

И Вам спасибо!

Aleksander Jakovlev

Попробуйте в " Ответы@mail.ru" зайти,там помогут

Недим Симферополь

пропустил... не любопытный... и ни "бум-бум"

R_
Radik _Radik

ты что сегодня нюхала??????????????????????????????

Камиль Султангареев

Крутящий момент, что тут непонятного?

Ренат ♥

http://edu.tltsu.ru/er/book_view.php?book_id=1842&page_id=14010

Кирилл

а что инженеру за это будет ? м ?

Умная Глупая Кошка

моя признательность за помощь и огромное спасибо...

ас
александр сасыкин

жалься это не так уж и сложно

Умная Глупая Кошка

да ладно! я уже отчаялась.. четвертый день никто..(( куда можно скинуть картинку?

ас
александр сасыкин

да пиши учебник страницу вообще ТММ это не сложно это не ДМ

Умная Глупая Кошка

нет никакого учебника... есть задание по кинематической схеме.. его нужно сделать, то есть начертить..

ас
александр сасыкин

теория машин и механизмов это не сложный предмет скажи какой ВУЗ я подскажу выход

Умная Глупая Кошка

спасибо... мне нужно конкретное задание выполнить... а в нем не понятно только одно маленькое действие .... а не сидеть за теорией, которая давно понятна... спасибо за беспокойство.. у меня нет времени на такие дискуссии...