Зульфия Галямова

Как избавиться от муравьев в доме, помогите пожалуйста

Ответы
Федор Бондарь

1 способ. Одно из самых эффективных средств в борьбе с муравьями – это приманка с борной кислотой. Для этого желток яйца, сваренного «вкрутую», смешивают с чем-то сладким, например, медом или сахаром. Некоторые добавляют варенье. В эту смесь добавляют 20 г борной кислоты. Далее нужно сделать из смеси небольшие шарики и разложить их в «подозрительных» местах. Через сутки вы увидите множество мертвых насекомых. В качестве отравляющего вещества в этом рецепте также используется бура. Метод хорош тем, что муравьи передают отраву друг другу, и в итоге истребляется все муравьиное гнездо и сама самка.
2. способ. Эффективным средством может быть и такое «лакомство» для муравьев как дрожжи с сахаром. Такой состав вызывает брожение, а занесенный в гнездо, делает непригодными запасы корма для личинок.
3 способ. Муравьев отпугиваю некоторые резкие запахи, например, запах чеснока, мяты, камфары, поэтому если вас не смущает этот аромат, протрите несколькими зубчиками чеснока все плинтуса. Если насекомые живут не у вас в доме, а только ходят кормиться, то метод вполне эффективен при регулярном использовании.
4 способ. Кофейная гуща опасна для муравьев. Сама по себе она их не привлекает, а вот смешанная со сладким соком, вареньем или сахарным сиропом может заинтересовать. Это народное средство помогает эффективно избавиться от муравьев.
5 способ. Ловушка из скотча. Двусторонним скотчем обклеивают картон или тарелку по периметру, а в середину помещают сладкое. Недостаток этого метода в том, что так будет истреблена только небольшая часть муравьев.

Зульфия Галямова

Спасибо большое

Федор Бондарь

Не за что

Федор Бондарь

4.Неплохим народным средством от рыжих муравьев является мясная приманка. Для этого вам необходимо смешать немного фарша с небольшим количеством буры. Получившуюся смесь раскладываем в местах скопления мурашек.
5.Сварите на медленном огне 3 яйца и 3 картошины. Затем очистите яйца от скорлупы, удалите белок. Измельчите картофель вместе с желтками до образования пюре. В получившуюся смесь добавьте 1 пакетик сухой борной кислоты и чайную ложечку сахара. Еще раз все хорошо перемешайте. Из этой смеси скатайте маленькие шарики и разложите их в местах скопления муравьев, или по их тропинкам. Эту процедуру необходимо сделать дважды, на начало и конец убывающей луны, то есть — с промежутком 10 дней. Следите, чтобы в этой время муравьям негде было напиться, оставляйте на ночь раковины и тряпки сухими.избавиться от муравьев
6.Вам понадобится немного дрожжей, варенья и борной кислоты. Смешайте все эти ингредиенты. Получившуюся субстанцию размажьте по блюдцу или небольшой плоской тарелке, и поставьте ее в местах скопления муравьев. Данное народное средство от рыжих и черных муравьев поможет вам забыть об этих насекомых уже через несколько недель.

Зульфия Галямова

Спасибо

Федор Бондарь

Не за что

Helga Lei

Нашла их гнездо в шкафу 2 тряпки там было их матка Под Кипяток

Федор Бондарь

7.В борьбе с рыжими муравьями весьма эффективно показала себя следующая смесь: в равных пропорциях возьмите глицерин, буру, мед, воду сахар — и тщательно перемешайте. Разложите это угощение в местах скопления незваных гостей. Рыжие оккупанты с удовольствием полакомятся вашим угощением и поделятся им с другими. Уже через неделю вы сможете забыть об этих насекомых, как о страшном кошмаре.
8.Если в вашем доме только появились муравьи, помажьте их маршруты чесноком. Они не любят этот запах, поэтому довольно быстро покинут ваш дом.избавиться от муравьев
9.Разведите в теплой воде дрожжи и добавьте туда немного сахара, или что-то сладкое. Полученную жидкость разлейте в небольшие емкости и расставьте их в местах, где чаще всего видели мурашек.
10.Самый щадящий способ избавиться от муравьев – это заставить их покинуть ваше жилье. Для этого необходимо создать неблагоприятные условия для жизни этих насекомых. В этом вам помогут лимон, подсолнечное масло, петрушка, анис, дикая мята, гвоздика, а также чеснок и лекарственная ромашка, о которых уже упоминалось выше. Эти средствами необходимо натирать тропы мурашек и края посуды.

Федор Бондарь

1.Одно из самых доступных и безопасных средств от муравьев в квартире – лекарственная ромашка, которую вы сможете найти в любой аптеке. Она абсолютно безопасна, ее можно насыпать в любом месте, где появляются муравьи (постель, вещи, продукты и любые другие места). А главное — эти насекомые ее просто не выносят, и уходят за пару дней.
2.В стакан воды добавьте немного сахара или меда, и поставьте его в местах скопления муравьев. Насекомые будут ползти, чтобы полакомиться сладким — и тонуть в воде.избавиться от муравьев
3.Сахар или мед смешайте в равных пропорциях с борной кислотой. Эту смесь немного разбавьте водой и выложите небольшими капельками на маршрутах муравьев. Насекомые облепят эту смесь и будут понемногу относить в свое гнездо к матке. Так вы сможете уничтожить всю колонию. Выведение муравьев этим способом займет у вас одну неделю, главное — не забывать регулярно обновлять приманку.

Зульфия Галямова

Спасибо

Федор Бондарь

Не за что

Ѻлегъ

пакетик борной кислоты (продается в аптеке и весит 10 г), чайная ложка сахара или меда, желток от сваренного вкрутую яйца смешиваются вместе. масса раскладывается маленькими кучками в местах, где замечены скопления насекомых. муравьи съедают отраву сами и относят ее в муравейник, и через 10-15 дней ваш дом будет чист. или: рассыпьте вдоль муравьиных троп сырую кукурузную муку или манку. попадая в желудок насекомого, они сильно разбухают и вызывают его гибель.

Зульфия Галямова

Спасибо

Ѻлегъ

не за что

Александр Барков

Если чисто бытовым способом не прибегая к фирме. ТО где они ползают друг за другом струйкой смазывайте зубком очищенного чеснока эти места, но понаблюдайте куда они ползут и всю дорожку по которой они ползут мажьте. Я так вывел в свое время, а что только не пробывал!!!!! Правда сейчас есть средство от муравьев оно продается в садоводческих магазинах.

Юрий Юрченко

Недавно обнаружил муравьев на балконе (первый этаж). Подрукой оказались уже отслужившие свой срок ловушки для тараканов (типа "комбат"). Я вынул из них таблетки приманки и положил их на пути муравьев. Сначала они на них не обращали внимания и я капнул на таблетки варение. Постепенно они окружили таблетки и присосались. потом Разбежались и исчезли.

Сергей Никонов

Ну для этого надо разбираться в муравьях. Надо взять лесного, но обязательно солдата (рабочий муравей для этого не подойдёт) или лучше нескольких солдат и положить на муравьиную дорожку. Лесные солдаты быстро с домашними справятся, а поскольку матки нет, то они не будут размножаться

Сергей Громов

Избавился! берете борную кислоту с сахарным песком (Один к одному) Чуточку воды-до консистенции сметаны . И маленькими каплями по местам обитания. Мрут за милую душу. Сейчас есть профессиональное средство-"ИЗБАВИТЕЛЬ". От всех видов муравьев. Можно заказать по интернету.

Зульфия Галямова

Спасибо

Константин

продается специальный шпрей..просто побрызгать в места скопления полчаса подержать а потом все проветрить и все..забыл название..что то Интексин чтоли..против насекомых розовый такой баллон около поллитра в нем..нарисованы букашки разные.. хватает раза

Зульфия Галямова

Спасибо

Константин

не за что..название же не вспомнил

Зульфия Галямова

Будем искать розовый баллончик

Константин

он диаметром как дихлофос да и высотой тоже

Ol
Oleg_Sorochenko

Дихлофосом. У меня не то красные муравьи исчезли, даже тараканы. И еще возьмите "фуфанос", он продается в ампулах, разведите в ведре и помой стену тряпочкой. Это в частном доме. Но если у Вас многоквартирный дом, придется договариваться с соседями.

Зульфия Галямова

Спасибо

Ol
Oleg_Sorochenko

Пробуйте и не ленитесь. Даже меньше недели помучился и исчезли. Но с ампулом "фуфанос" будьте осторожными.

Галина Шибанова

Купите в хозяйственном магазине или на рынке шприц от тараканов и муравьев и по плинтусу или где-то по краям стола сделайте пунктирные линии этим шприцом. Муравьи исчезнут. А вообще ищите гнездо муравьиное и егоудалите.

Николай Журавлев

Подобная проблема была лет 10 назад...Помогли немецкие ловушки от муравьев. Не помню, как они назывались, но в Интернете найдете, если поищете. Главное, чтоб они были немецкими - мне очень помогли

Зульфия Галямова

Спасибо

Aля )))

у меня тоже сейчас проблема , купила средство , насыпала в щели терассных окон , невидимые и на пол в комнате . Но средство нужно покупать и не пытаться всякими содами выводить .

Виталий

В магазинах продается специальный гель в тюбиках для них. Они набрасываются на него пожирают и уползают в свои норки где дохнут со всеи остальными.читайте инструкцию.

Философ Из Приднестровья

Перед сном подметайте на кухне. Мусорное ведро должно плотно закрываться. В шкафчиках не должна быть рассыпана крупа и тому подобное. Когда нет еды - они не приходят.

Олег Партолин

В магазинах для сада есть гранулы от муравьев ,муравей должен гранулу затащить в муравейник чтобы села матка когда матка умрет тогда их не будит.

Владимир Толкачев

Приобретите в хозяйственном магазине гель "Чистый Дом. Спокойная жизнь без насекомых." Результат за три дня. От садовых и домашних муравьев.

Десант

я у себя в доме везде в щели заливал на их пути гель купленный в магазине и кое где просто тупо дихлофос прыскал, так и избавился от них

Зульфия Галямова

Не помогает

Десант

Мне помогло

Вольдемар Ялта, Крым, Юбк

они очень не любят нашатыть, кстати и мушки на цветах тоже. периодически брызгать через распылитель смесь вода, нашатырь и уксус