Lucika Stan

Мечта — побег от действительности или средство приблизиться к ней?

Ответы
Игорь Погребняк

Мечта- это замечательное средство (способ) самореализации!!!!!!!)))...☝️😜
P.S. "Приближение", канешшшььь, нежели "побег"!!!!!!!)))...😉

Смена Мерности

Мечта- это иллюзия, самообман. Поэтому лучше ставить цели. Или перефразировать))). Замечаем стремиться к тому чего нет)?

Lucika Stan

сначала мечта, за ней цель

Смена Мерности

Может🤔

Юрий Буторин

Счастье за деньги не купишь! (читай строчки ниже) Но если яхту купить, То подплыть можно к счастью поближе.

Валерий Рудаков

МЕЧТА планирование и Путь к ней или МЕЧТА на Марсе побывать или быть волшебником? разница есть?

Елена Кутдусова

Мечта- это здорово. Значит- живёшь. Значит ещё чего- то хочешь. А, если хочешь, всегда получишь.

Lucika Stan

🤝👍

Андрей Акбаров

у каждого своя мечта, а сбудется она или нет зависит от настойчивости и трудолюбия человека

Виталий...

"Средство приблизится"..это только наши усилия, затраченные на осуществление этих мечт..)

Ильдар

Побег от действительности это алкоголь,а Мечта дается с силой на ее исполнение

Христафор Банифатьевич

Даже не знаю. Мечта это как правило что то нереально блаженное ))) недосягаемое

Lucika Stan

мы сами создаем свою реальность

Христафор Банифатьевич

Вы говорите словно Сакрат . Не думаю что вы можите вообще говорить действительное. Вы желаемое можите сказать или выдать за действительность ваше субективное мнение. Хотя я знаю вы не глупый человек. Но ненужно утверждать что то

Lucika Stan

это мое мнение, все что есть на сегодняшний день в моей жизни, результат моих мыслей и действий, за все что не сложилось ответственность тоже моя

Христафор Банифатьевич

А вы знаете чего я добился и ечть что у меня ?)))) Что утверждаете ?

Lucika Stan

нет, но чего бы вы не добились,это ваша заслуга

Ксана Третьякова

Мечта ничего общего с действительностью не имеет..Размышления по настроению))

Lucika Stan

ну почему же) сначала мечта, за ней цель и действие

Ксана Третьякова

Это обоснованные планы на будущее)

Lucika Stan

но начинаются они с мечты)

Ксана Третьякова

Мечтать можно о несбыточном))) ....Мечтатели и романтики -красивая вооброжаемая реальность.У каждого свое понятие "мечты"....И у каждого возраста они разнятся

Yuri Noskov

Смотря какая мечта. Реальная приблизит. Не реальная в итога разочарует.

Канаев Виталий

если бы мечта была средством - все бы её осуществляли 😏

Lucika Stan

да везде суета, только вернулась, сразу на работу

Канаев Виталий

а раньше давали отпуск

Lucika Stan

так я ведь не по работе ездила, по личным делам, как раз отпуск для этого брала

Канаев Виталий

я же не знал ... глянул новый фильм с томом хэнксом - ФИНЧ ... про искусственный интеллект ... забавный 🙂

Lucika Stan

Мне Том Хэнксне особо нравиться, но если забавный, посмотрю)

Sabit Musabekov

наверное и то и другое, как говорят - мечтать не вредно.

Евгений Лурье

способ приблизиться к другой действительности

Lucika Stan

почему же другой? когда мечтыреализуются, это наша действительность)

Евгений Лурье

мечта это попытка изменить действительность к лучшему, а когда реализуется, то мечтой быть перестаёт

Lucika Stan

появиться новая)

Евгений Лурье

да, но это побег от действительности, которая не устраивает, в другую - лучшую

Lucika Stan

скорее это создание новой действительности

Евгений Лурье

можно и так

Константин Саратовцев

Приблизиться, это уже план действий, программа.

Lucika Stan

🙂

Константин Саратовцев

Я вдруг замечтал о доме. купил. сломал, построил другой.

Lucika Stan

здорово, уютный получился?

Забавка

Мечта бывает реальной, но недостижимой порой...)

Lucika Stan

🙂

Владимир Перевозчиков

это затравка к творческой деятельности...☝️😊

Николай Семенюта

Ни то, ни другое. Мечта – это услаждение души...

Lucika Stan

но порой они сбываются)

Николай Семенюта

Бывает... Но тогда это – не мечта...

Лига Тен

Смотря чем оперировать ставя приоритеты!

Ми
Михаил

Туту кого как. Все зависит от человека

Lucika Stan

🙂