Катя Вотчал

как изменяются глаголы

Елена Золовкина

http://padeji.ru/morfologiya/vid-glagola-kak-grammaticheskaya-kategoriya-perekhodnost-glagola-vozvratnost-glagola
хорошая - толковая и очень объемная -
статья о глаголах.

Алексей Фильштинский

по числам и лицам

Антон Титов

По времени, спряжению, лицу, числу

Ол
Ольга

По временам. В настоящем и будущем - по лицам и числам; в прошедшем - по родим и числам.

Ол
Ольга

глаголы изменяются по временам. в настоящем и будущем времени изменяются по лицам и числам, а в прошедшем времени - по лицам и родам. А спряжение - это постоянный признак, по этому признаку глаголы не изменяются.