Ал
Александр

🖼
Какая крупа получила свое название за жемчужный цвет зерен?

Ответы
Ирина Карпова

Перло́вая крупа́
Перло́вая крупа́ — вид ячменной крупы в форме гладких зёрен белого или слегка желтоватого цвета продолговатой или круглой формы, используемый в качестве основы для гарниров и каш, засыпки для супов, рагу. Название связано со схожестью зёрен крупы с жемчугом (перлами).

Александр Рузметов

Перловая. "Перл" - это старинное название жемчуга

Ал
Александр

внутри раковин моллюсков, которые играют на свету, стали находить еще несколько тысяч лет назад жители прибрежных областей мира. Перламутровые шарики были названы жемчугом и начали свое победное шествие по миру. Изначально жемчуг использовали как денежный эквивалент, который служил в качестве дорогого подарка. Чуть позже на него обратили внимание ювелиры и превратили перламутровые жемчужины в драгоценные ювелирные изделия.

Ег
Егоза

Розуму вистачило перекласти собі

Ал
Александр

🖼
Перекласти-перевести или переложить. У тебя хороший русский язык, пиши на нём. Оправдание перед братьями по крови. язык врага нужно знать от и до.
Приїжджай до нас в Ростов шпигункою, Зв'язок через косого, Пароль "Картину Рєпіна продати патрони поштою переслати."
🖼
Малиновку не разбомбили?

Ег
Егоза

Москальське чмо мріє)))

Ал
Александр

О чём мечтает? Тебе книжек нужно по больше почитать. Слабый словарный запас. Не пожгли книги Гоголя Тараса Шевченка.
Дивний Дніпро при тихій погоді, коли вільно і плавно мчить крізь ліси і гори повні води свої. Ні зайшов; ні прогримить. Дивишся, і не знаєш, йде чи не йде його велична ширина, і здається, ніби весь вилитий він зі скла, і ніби блакитна дзеркальна дорога, без міри в ширину, без кінця в довжину, майорить і в'ється по зеленому світу.😉🍓

Вера Гудкова

Перловка.

Ал
Александр

Солю и сушу.

Вера Гудкова

Она во всех видах хороша!

Ал
Александр

Надоело чистить.

Вера Гудкова

Это Да!

Ал
Александр

😉🍀🤝

Наталь

перловка?

Ал
Александр

Да!

Ir
Irа

Перловка?

Ал
Александр

👍🤝 Ага!

Вадим

Перловка

Вадим

Раз пошел ТАКОЙ разговор...Ты ел.книги читаешь?

Ал
Александр

.Ты ел. книги читаешь? Ел это?

Вадим

Интернетовские.Напр.- с Флибусты,есть такая библиотека!

Ал
Александр

Нет не читал.

Вадим

Хотел кое что порекомендовать...насчёт еды, поваров...

Ellа

перловка

Ал
Александр

Да!

Ellа

🙂

Та
Татьяна

перловая

Ал
Александр

Да.

Валентина Мезрина

перловая

Ал
Александр

Верно.🍓