Винни Пушик

Вспоминаю ещё в 80-е годы на картошке сидим мы в избе с дедом играем в шахматы, я взял закурил сигарету, а дед у меня спрашивает:" А что ты куришь?" Я говорю:" Кемал.", дед говорит:" А ну дай затянуться." Я ему дал.Он сделал пару затяжек, всплюнул и говорит:" Да не кури ты эту дрянь, на лучше попробуй мои, у тебя зарубежные Кемал ,а у меня наши отечественные Бело Мор Кенал." (А помните эти наши папиросы Беломорканал? И куда они исчезли?)

Ответы
Ke
Keeper

Дурова приучила меня к ленинградскому "Беломору", который ей в театр доставляли прямо с фабрики, ящиками. А позже, на съёмках фильма в Верхотурье, когда курево там было в дефиците (конец 80-х), Галина Климентьевна Макарова подмигивала мне, и мы втихаря забирались в какой-нибудь пустой "рафик" - дымили минским "Беломором"...

Винни Пушик

👍Вы Макарову и Дурову лично знали? Это правда?

Ke
Keeper

Конечно. Это было поколение железных женщин с неизменным "Беломором"...

Винни Пушик

Да, я всегда восхищался Макаровой! Респект вам!👍

Ke
Keeper

Вот мой небольшой воспоминательный очерк о Галине Климентьевне: http://www.proza.ru/2013/03/11/767

Винни Пушик

спасибо... обязательно посмотрю!

Майя Петрова

Помню, у нас дед тоже их курил... Анекдот про них даже был: Лётчики с бодуна летят на военном самолёте на север. Взлетели, пилот спрашивает: "Штурман! Карту!" Штурман: "А нету - не взяли..." Пилот: "Чёрт, опять по пачке "Беломорканала" лететь придётся!"

*** ***

Помню - мой папа курил их в молодости . Что он курит сейчас , не знаю точно , потому что папа живёт отдельно . Но , по моему , не " Беломор " . А разве эти сигареты исчезли ? Я не обращала внимания , ибо сама не курю .

Жанна

старая шутка......в наше время уже очень многое ,из прошлой жизни, "куда-то исчезло", как напр. зубная паста "поморин" и тд..

Уральская Рябинушка

А я помню Казбек, пачка открывалась как коробка. Мы у папы просили пачку и использовали под всякую мелочь

Волга

конечно помним.....у меня бабушка принципиально только их курила...в сейчас в табачных лавках продаются

Ѻлегъ

ни куда они не делись, сейчас это бренд мирового уровня и поставляются только на внешний рынок

Винни Пушик

серьёзно?

Ѻлегъ

вполне

Винни Пушик

а сейчас у нас в россии нет сигарет с табаком.. резаная жёлтая бумага с ароматом табака.... вы в курсе?

Ѻлегъ

конечно. потому и курю только трубочный табак который привозит товарищ с Кубы

Винни Пушик

ну и правильно

Fedor Shkenev

Вообще найти можно-и даже в металлической коробочке-типа портсигара

Парапампам

До сих пор они есть... Жаль, используются не по назначению 😉

Просто Человек Прохожий

никуда не исчезли) на днях спросил в магазине - 75 руб / пачка

Vi Za Vi

У вас такой добрый ник! Мне каж вы хороший, добрый человек!

Винни Пушик

спасибо😃

Леди Кена

Помню ...их курил мой деда..а другой деда курил Казбек)))

Леди Кена

Не расстраивайся...милый

Винни Пушик

Да я не расстраиваюсь.... с 2025 года начнётся возрождение России.

Леди Кена

Будем терпеливо ждать

Винни Пушик

👍✊✋ будем!!!!

Кот Макси

Продают. Самые классные - Ленинград, фабрики Урицкого.

Freem Лагрин

Я видел в продаже но старики говорят это уже не то!

Aleks Sh

они до сих пор есть только чуть изменились...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Помню. На карте все пункты наизусть изучили

Аврил

не исчезли..у нас продают ( только тайнооо)

Ник Ци

Да есть они.. ..покупаю периодически 👍

Константин

ядреные были,а куда делись даже не знаю

Константин

в обозримом будущем нет не пропустят просто.Они выборы говорят упростили так вот мне что бы бес партийному зарегистрироваться надо подпись подтвержденную каждого 5 жителя района собрать это реально?а если все эти порно парии за Бля....й считаешь!

Винни Пушик

ну это ясно что это утопия

Константин

к сожалению да у меня просто пытливый ум я посчитал.В городе ни как

Винни Пушик

да это не реально... согласен

Константин

все для народа

Таяна

У меня деда их только курит. Ему 87скоро.