Наталья Буточникова

сколько знаков альтерации в тональности До-диез минор?

Ответы
Владимир Лукаш

Мнение мудреца
Объявился в одной стране мудрец и стал всех уму-разуму учить. Многие стали роптать: явился, мол, гость непрошеный, всех поучает, а мы сами не глупее. И сговорились недовольные от мудреца избавиться. Взял один барашка и повёл на базар продавать. Как и было договорено, второй подходит будто бы покупать и говорит:
— Какой же это барашек, это же обыкновенный щенок.
Завязался у них спор, и обратились они к мудрецу, чтобы спор разрешить.
— Разве ты не видишь, что это баран? — говорит мудрец.
А тот своё знай твердит: щенок — и только. Тогда мудрец сказал:
— Спросим у людей, как народ скажет — то и правда.
Отправились спорщики с мудрецом на базар. А там одни заговорщики и были, и все в один голос отвечали: не баран это, а щенок.
И воскликнул тогда мудрец:
— Что ж, наверно, это и впрямь щенок.

Владимир Межаков

Наталья привет! Да на мой взгляд над этим безсмысленно задумывться, а легче генерируемый при этом звук проанализировать например посредством компа, асцилограммы анализ звукового спектра и пр.. и все проблемы решаться... 🙂

Сергей Костин (Pit)

При ключе у нас четыре диеза. В гармоническом виде – си-диез, в мелодическом – ля-диез и си-диез в восходящем движении, и натуральный до-диез минор в нисходящем движении.

Наталья Буточникова

уважаю профессионалов!

Сергей Костин (Pit)

Премного благодарен!

Наталья Буточникова

и где трудитесь?

Сергей Костин (Pit)

Я собственно музыкант - самоучка, любитель. Но это уже в прошлом и сейчас к моей занятости на работе не имеет отношения.

Наталья Буточникова

я преподаю музыку, спасибо за ответ! удачи!

Лариса Голобородько

Странные вопросы узкотематические. Я в ответ могла бы спросить- какой бухгалтерской проводкой отразить валютные поступления от нерезидентов. 🙂

Наталья Буточникова

это ответ на такой род вопросов, какой мне был задан ранее...но это не Вы задавали...

Анна Голубка

ИГРАЮ НА НЕСКОЛЬКИХ ПРОСТЫХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ, НО В НОТАХ НЕ РАЗБИРАЮСЬ НА СЛУХ ОРИЕНТИРУЮСЬ. ОН У МЕНЯ ЕСТЬ.

Валерий Роде

Слышал, что музканты могут нотами ругаться. Здесь , надеюсь без этого! Переведите пожалуйста.

ОК
Ольга Корелова

хотели бы на волнующие вас вопросы получать ответы из библии. вот сайт : jw.org

Наталья Буточникова

нет, я реалист, верю в настоящее....

ОК
Ольга Корелова

нет ни одного человека,который бы не думал,что будет впереди.

Наталья Буточникова

все думают только о хорошем...но вопрос мой был о другом....

ОК
Ольга Корелова

всего доброго.

Яна Swag:dddd

я закончила муз. школу много лет назад с 4 по сольфеджио, так что я не знаю:(

Юра Воронов

вот этой тонкости я не знаю потому .что музыкальной грамоте не обучен .

Вера Харламова

Уже экзамен? а я ещё и не учила,Чо будет то ,чо будет??? Опять двойка???((((

Лариса Бочкарёва

Ого ! Я когда-то училась в музыкальной школе, но это выше моих знаний

Юлия Курьянова

не знаю, мне медведь на ухо не только встал, но ещё и потоптался

Тамара Краева

До-диез минор - минорная тональность, имеет 4 диеза при ключе. 😉

Откорней Докончиков

это серьезный вопрос. можно взять дополнительную минуту?

Marina Mactneva

В до-диез миноре,как и в ми- мажоре 4диеза.ФА,ДО,СОЛЬ,РЕ.

Наталья Буточникова

Вы музыкант? тогда мы с Вами коллеги...

Marina Mactneva

Нет.Просто у меня дочка музыкант,а я вместе с ней училась в музыкальной школе.)

Наталья Буточникова

спасибо!

Владимир Кононцев

тяжелый случай обратитесь в поисковую систему

Влад Хлынов

а чему равен лимит короткой валютной позиции?

Юлий Кузин

не музыкант, зато знаю сколько патронов а АК

Лариса Ларуша

это очень профессиональный вопрос.........

Лариса Ларуша

ааа, тогда понятно!!!........

Victor Ostroverkh

Понятно почему четыре диеза или почему я знаю? ))))

Лариса Ларуша

ога и одно и другое!!!..........)))

Victor Ostroverkh

))))

Л)
Лина )))

Вы считаете что все должны это знать??? 🙂