Костя Н

какая собака лучше - такса или карликовый пудель?

–2
Ответы
Рина Филиппова

Смотря что Вы хотите) породы обе замечательные.только вот такса - охотничья норная собака, об этом многие забывают.Ей нужно очень много движения.Вы готовы предоставить ей достаточно длительные прогулки? Это не в скверике 10-20 минут...Если Вы хотите чисто домашнюю собаку,возьмите пуделя. Пудель единственная порода собак(кроме лысых)), которая не линяет и не пахнет "псиной", главное вовремя мыть,расчесывать и подстригать,т.к. если этого не делать,шерсть скатывается, кожа под ней чешется и собака начинает активно эту шерсть из себя выдирать и могут появляться проплешины,а собака чувствует себя не комфортно и может болеть.Вот и решайте) При любом выборе помните об ответственности за Ваше животное - это не игрушка.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Меня аж бесит, когда выводят на прогулку эту мелочь, больше похожую на крысу, чем на собаку, так она ещё бежит тебе прям под ноги , как €бан¥тая; кажется , раздавила бы, если б не заметила .
Или когда эти манды хозяйки станут на дороге и втыкают в одну точку , а поводок на полкилометра , и пройти невозможно

Светлана

Для меня это совершенно противоположные по характеру собаки. На сколько я обожаю такс, настолько не приемлю пуделиных (уси-пуси с бантиками)... Даже у маленькой таксы голос очень "веский", не видя ее, вы подумаете, что там волкодав ))

Елена Мазырко

Однозначно пудель. Хоть и карликовый, но относится к служебным породам, т.е. хорошо поддается дрессировке. Такса- охотничья собака, родня фокстерьерам. Своенравные, безбашенные собаки. Для них слушаться хозяина- себя не уважать.)

Костя Н

спасибо

Natali Shelkovica

имейте ввиду....что такса охотничья собака.....ей нужен долгий вынул...если ее энергия не уходит на гуляние....то может пострадать хозяин.....а вот пудель требует постоянной стрижки....иначе он будет выглядеть нелицеприятно...

Галина

Я ПУДЕЛЕЙ ЛЮБЛЮ ,НО УВЫ. ВСЕГДА С УМНЫМИ ГЛАЗАМИ . А ЕСЛИ ИСПОЛНИТСЯ МОЯ МЕЧТА ЗАВЕСТИ СОБАКУ ,ТО КОЛЛИ . УЖ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРЯДЕТЯ И КАКАЯ МЯГКАЯ ШЕРСТЬ А КАКАЯ ТЕПЛАЯ ,ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ .

Helena Veselova

И очень умные колли!

Галина

ОЧЕНЬ, У СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ ЛЕКС -КРАСИВ . да и Робби хорош,в разы меньшеЛЕКСА, А ПО МОРДАШКЕ БЬЕТ ЛЕКСА ТОЛЬКО ТАК .

Fedor Shkenev

Встречаются два укурка. Один другому:"Слышь, пипл-а че это у твоей псины ноги такие короткие?" А второй ему отвечает:"Да это фигня, пипл-главное-чтоб до земли доставали!"

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Пудели. Обманчиво дурашливый вид. Очень сообразительные. Памятливые—лучше не обижать. А вообще, как повезёт. Дурных особей в любой породе можно найти

Анжела Никулина

На вкус и цвет товарищев, как говорится, нет. У меня такса. Люблю гончих вообще. Для меня- такса лучше пуделя. Но все собаки классные и всех люблю.

🇷🇺 Анжелика*

таксы своенравны, часто бывают кусачими, а пудель в вас души не будет чаять, легко дрессируется.Но его регулярно надо стричь, а это не дешево.

Костя Н

а если не стричь?

🇷🇺 Анжелика*

Он тогда станет как шерстяное облако, вид потеряет)

Сл
Сладкая

Только не таксы, хитры жучары, троглодиты своенравные. Про карликовых знаю только что они очень добродушные, любят детей, очень энергичные...

Кsюnя (Оксана)

Тогда уж миниатюрная такса или карликовый пудель. Оба хороши, носиться могут как угорелые, забавные, такса ещё и смелая

Vlad Korn

Такса. Только не перекармливайте - у такс нет в еде сигнала СТОП. Будут есть, пока дают и просить ещё. Пока не лопнут. 😀

Ирина Кипря

как ни парадоксально, по шкале озлобленности, таксы на одном из первых мест, а пудель- добродушная, моторная собака

Tofik Aliyev

плохого ничего нет.... я какая именно нравится, это ужь Ваше дело, мне нравится овчарки, у них больше понимание....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такса злобная пудель облизун для дома лудще пудель если хочешь быть покусан а вся мебель погрызана то такса

He
Helen

Надо посмотреть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Клетку можно и самому сделать если уж такие сильно дорогие

He
Helen

Клетки видела. Свинок не видела.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну мож в вашем городе и нет их

He
Helen

На даче были три. Наверное уже отдали

Анна

Смотря для какой цели.... Такса (кроме кроличей) - больше для охотников. Карликовый пудель - собака-компаньон.

Tr
Traveler

Доберман. Такса страдает опорно-двигательным аппаратом.Пудель не собака,игрушка.

Костя Н

а доберы злые

Tr
Traveler

Это как воспитать.Злые,это люди.

Искорка.

Смотря для чего вам собака.. если некрупный добродушный компаньон, то выбор шире

Костя Н

корейцев не спрашиваю

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

так ты формулируй вопрос четче.лучше для чего?для плова,для охоты,для разведения....ну а если не умеешь-твоя беда

Олег Драг

Пудель домашняя , с таксой надо больше гулять , дрессировке на плохо поддается