Улетел...

Христос дал ум сердца, маркс ум головы, конфуций ум живота, фрейд ум ниже пояса, а вы чем руководствуетесь в жизни?!?

Ответы
Владимир Лунин

Не так это все звучит. Развитие еврейской мысли: Все от бога-сказал Моисей. Все от головы - сказал Соломон. Все от сердца-сказал Иисус. Все от желудка - сказал Маркс. Все от (того, что в трусах) -сказал Фрейд. Все относительно - сказал Эйнштейн

Ирина Ермилова

К сожалению, не помню кто из Святых старцев сказал, что разум это ум, опустившийся в сердце. Я стараюсь в жизни руководствоваться этим. А ум Конфуция и Фрейда на этой земле нужны для того, чтобы не стать ангелом прежде времени 😉

Улетел...

учитесь мужеподобные --- вот она и есть та София что бегал и искал Соловьев!!!

Ирина Ермилова

)))) Люблю людей с юмором))) Вам не удасться вогнать меня в манию величия 😉

Ирина Емельянова

Пророк Моисей говорил "бог в голове", Иисус Христос " бог в сердце", Карл Маркс "бог в желудке",Зигмунд Фрейд, что он чуть ниже. Это древний анекдот про 5 евреев. Я стихийная марксистка

Улетел...

попутного ветра

Лана ...

что значит, дал!??? а то без Христа, Маркса, Конфуция... человечество бы так и не доперло, чем руководствоваться? у каждого своё руководство... и не обязательно с громким именем

Наталья Архипова

по мере созревания личности приходит и руководство вышеперечисленными...и личность может созреть к 50-ти (условно) ... но поезд для "ума ниже пояса" уже ушел...( к примеру)...

Улетел...

логично

Valentina Vrodiontseva

Маркс, Конфуций, Фрейд есть люди смертные, сотворённые Христом. Вот Ему я и поклоняюсь, Его чту и Его учением руководствуюсь. Вам советую тоже об этом подумать.

Daniel Svoi

Задаю вопросы компьютеру и получаю точные ответы в двоичной системе счисления. Потом их обдумываю, понимаю, что ничего не понимаю в этом и делаю по своему.

Улетел...

туши свет

Daniel Svoi

Ложись спать 🙂

Иван Рублёв

Все перечисленные персоналии ничего не дали, кроме указания на тесилы и желания, которые их порождают, которые есть в нас - для тех, кто смог услышать.

Елена Геленгаузен

У меня два руководства в жизни : 1. Не дедай добра - не получишь зла! 2. Не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы с тобой так поступали!

Улетел...

...

Лана ...

Христос и сердце??? Маркс и разум??? только Фрэйд в этой компании - на высоте... но я не руководствуюсь ни одним из перечисленных

Nina

Разве можно так узко руководствоваться чем-то одним из перечисленного? Всего понемножку - вот вполне полноценная жизнь...

Константин Ливанов

Какой странный суповой набор.... Христос, Маркс, Конфуций, Фрейд... Кого нибудь изучили, что б так обвинять? 😀

Вероника Королевская.

Интересно и где вы у Маркса видели ум?Он свое учение перед смертью назвал бредом и утопией и в этом был прав.

Улетел...

все это сударыня образы метафоры и аллегории

Вероника Королевская.

Я люблю по существу.

Улетел...

не в спрашке

Бикамал Имангалиева

Если руководствоваться тем, что вы перечислили, добавить интуицию и здравое мышление было бы не плохо 😃

Улетел...

извини но если серьезно надо переодически перечитывать Гоголя, Достоевского, Салтыкова, Пушкина, Блока...но не Толстого и Гончарова

Бикамал Имангалиева

Благодарю 😜

Улетел...

обращайся

Улетел...

...

Александр Чернов

А я руководствуюсь учением Моисея и это первоисточник всего того, что перечисленно вами. 😜

Тамара Гончарова

Кто это Вам про Фрейда наврал?!? У него поведенческая психология была коньком - бихейвиоризм называется.

Света Павельева

господь создал человека,чтобы он мог пользоваться всем перечисленным не в ущерб своему здоровью

Надежда Надежда

Пытаюсь жить умом, который (по Вашей теории) дал Маркс. Но... не получается...))) Живу умом сердца...)))

Улетел...

правильно делаешь---только это образы

Надежда Надежда

А Вы каким умом живёте??? Если не секрет...)))

Улетел...

вы очень милая и возвышенная женщина и я вам скажу по секрету(только никому не говорите)--я юродивый и мне ума вообще не надо

Надежда Надежда

С чего Вы взяли, что я "милая и возвышенная".
А, на неумного человека Вы не похожи... Я посмотрела Ваши фото... Вы живёте умом сердца... определённо )

Улетел...

я все пропил давным давно, а что до слов о вас ---что я сках то и сказах как говорил один знакомый архиерей

Юлия Сорокина

Раньше думала, что руководствуюсь умом сердца, а чем старше становлюсь, понимаю - живу по Фрейду.

Борис Назаров

А мы (на всех) взяли всего по-немногу, вот и мучаемся с тех пор, думая: "Маловато, маловато будет!"