Станислава Левицкая

Если мужчина называет женщину-бабой,а женщина называет мужчину-мужиком,то скорее всего мужчина ,действительно-мужик,а женщина-баба...!?

Ответы
Владимир Федоров

Однажды по молодости,выходя из магазина встретил бывшую учительницу и на вопрос.много ли там народа,брякнул :- Никого нет,одни бабы.Вот это я услышал нотацию!!!

Владимир Асиновский

Я где-то вычитал что женщину называют женщиной если у неё кто-то из детей есть ребёнок мужского пола Насколько это правда не знаю

Станислава Левицкая

Женщина,это умная и интеллигентная,умеющая себя вести..баба-с точностью наоборот!

Эд
Эдуард

Меня всегда удивляло почему мужик звучит гордо,а баба воспринимается ,как оскорбление. А ведь это одно и то же.

Станислава Левицкая

Нет..не одно и то же.

Эд
Эдуард

иМЕННО ОДНО И ТО ЖЕ.

Станислава Левицкая

Вы так считаете,а я нет..

Эд
Эдуард

Потому что вы тоже в плену у шаблона.

Станислава Левицкая

Этт не шаблон..это мое личное мнение.

Эд
Эдуард

Плохо,что так,но переживу,конечно.

Сергей Никифоров

К каждому человеку можно применить свою характеристику. Зависит от возраста, интеллекта, поступков.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

глупо цепляться к словам, если они оправданы контекстом... а еще очень важна интонация

Св
Свят

Факт! Если женщине часто говорить что она Баба то со временем она такой и становится.

Святослав Зонтов

!! Золотые слова !! Когда свою женщину называешь девочка ,то женщина не старится .

Warlock

..Нет ничего обидного..Мужик обязан быть мужиком..А баба не всегда будет девкой..

Язва Сибирская

Это исключительно твоя жизнь поэтому правила жизни ты должна придумывать сама

Вл
Владимир

и в итоге между ними отношения грубые и они друг друга не любят а просто еб....ся

Можно Ли Всё Всем

Вы просто не знаете этимологию русских слов. Да и зачем вам еврейке это знать?

Станислава Левицкая

Во-первых я не еврейка,во вторых-если вам нравится быть бабой-будьте ею!!

Александр Жданов

тут вся фишка в том, что каждый вкладывает в эти понятия - "баба" и "мужик".

Александр Жданов

верно. Меня так же это коробит. У нас на работе есть одна дама. Вроде бы и одевается красиво и машину сводит, но матершинница ещё та. У нее матерное слово вылетает через раз. Ей , по всей вероятности, кажется, что она "крутая" независимая, современная. Но вот общаться с ней очень тяжело.

Станислава Левицкая

Трудно с такими..Я когда то на работе,сделал замечание одной такой,в ответ получила-"И что ты выпендриваешься?Можно подумать ты не такая,просто делаешь вид,а на асамом деле дома материшь своего мужа !"

Александр Жданов

и такое можно услышать. Главное не обращать внимания. Просто люди не знают иной жизни. И что обидное - знать не хотят.

Станислава Левицкая

Так всех и всё устраивает..

Александр Жданов

думаю, что нет. Просто молчат,чтобы не навлечь на себя некое недоброжелательность.

Фаниль Фаткулин

А что меняется ??? Баба и мужик, это наше....можете в меня кидать камни.

Станислава Левицкая

Может и ваше..но не моё точно!

Фаниль Фаткулин

Слово БА, это врата жизни, и когда женщина рожала дочь, говорили она обабилась, дала продолжение жизни. Бабушек и сейчас дети называют не иначе как БАБА.

Фаниль Фаткулин

Изучайте русские слова. если хотите найти в них ответ. Простите, но мне Вас жаль. Вы грубы. И ВЫ, ВАШЕ пишется с заглавной буквы.

Владимир Коваленко

Называть женщину бабой, мне кажется, неэтично, грубо, не по-мужски!

Владимир С

А как в вашем понимании мужик не мужчина, а баба не женщина?

Станислава Левицкая

Да..баба-точно не женщина!

Владимир С

И что за этим видите? Определением имеете в ввиду?

Станислава Левицкая

Баба-это грубое и неотёсанное создание.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

баба...мужик....не важно,лишь бы людьми нормальными были

Станислава Левицкая

Ну для кого то и не важно....

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

все эти "баба,мужик,ты ,вы" банальные позывы чьего то эго не больше,самолюбие прикрытое какими то поисками воспитанности или нечто такого...
на деле все этии недовольные не знают о воспитании ни чего,а только вид деклают что они такие важные на этой земле

Станислава Левицкая

Ну ваша мнение вполне может существовать.Но для меня это важно.Я и когда не буду тыкать незнакомым людям и мне не нравится ,когда меня называют бабой.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

смотря как посмотреть
если к этому подходить как например общение на ты это своего рода доверие,как признание что свой ,общение как со своим человеком,другом

Станислава Левицкая

У меня так не получается никогда!Если только долго общаешься с человеком и потом просто непроизвольно переходишь на ТЫ

В
Виктор Исаев

не просто такая форма обращения) ничего не значит

Вячеслав Чистяков

Как-то так, мужик девушку не назовет бабой

Юрий Климов

и чем же отличается мужик от мужчины

Станислава Левицкая

Мужик-это грубый и неласковый,не умеющий себя вести. и т.д.Мужчина-это умный обаятельный,ласковый и приветливый...

Юрий Климов

Возможно

Пилбил Денегнедавал

Мужики в колхозе под забором спят.