Юрий Курин

Русский помощь. правильно ли построено предложение ( пунктуация и согласование)

Справочная литература – книги, дающие краткий ответ на любой вопрос. Задача их, другими словами, - дать первичное представление по теме или предмету.

Вот вопрос у меня со вторым тире и "задача их" ( то есть книг) или нужно "задача ее" (литературы)

Евгения Никонова

Справочная литература – книги, дающие краткий ответ на любой вопрос. (мне кажется, что лучше бы было примерно так: Задача которых состоит в том, чтобы дать первичное представление по теме или предмету. (мне так кажется))