Надежда Зюзина

Как назывались воины элитной когорты римских войск?

Ответы
Виктор Прохоренко

Прошу прощения, но ВЫ несколько фразеологией перемешали понятия. Когорта, она-же колонна, применялась в понятии как к численности воинского подразделения (Кстати большого), так и принадлежности группы солдат (а не воинов) к подразделениям с высоким проффесионализмом. Солдаты подразделялись на учеников, обученных, опытных, ветеранов, интеллигентов. так вот в так называемой пятой когорте, (колонне) как правило были ветераны(старые) и интеллигенты(понимающие). (кстати они в основном вступали в бой последними и как правило уже в городе. Поэтому 5 колонна(когорта) это проверенные, надёжные, солдаты, а не в современном понятии (извращении) предатели

Надежда Зюзина

Разве я это утверждала? я и написала вам, что это самые опытные и знающие войны

Виктор Прохоренко

Не Вы утверждали, а сейчас 5 колонну с подачи какого-то "умника" трактуют как предателей. Весь интернет этими тлумачами забит. А я в школе учил так.

Надежда Зюзина

Так то 5 колонна, а у меня когорта римских войск

Гульчира Андреева

Первоначально легионом называлось всё римское войско, представлявшее собой ополчение численностью около 3 тыс. человек пехоты и 300 всадников из имущих граждан, собиравшихся только во время войны или для военного обучения.

Тип организации: племенное ополчение, пропорционально формируемое из состава основных родов (курий) по десятичному принципу (каждый род, а их всего было 33, выставлял 100 пехотинцев — центурию и 10 всадников — всего 3300 пехотинцев + 330 всадников), каждым отрядом ополчения в 1000 человек командовал трибун (от триба — племя)

Надежда Зюзина

А где ответ?

Гульчира Андреева

назывались ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ

Надежда Зюзина

Вот видите, как просто, а то нагородили 🌹 🌹 🌹

Капа Цветкова

Есть у меня незримые друзья,​
Которых я не видела ни разу....
В них доброту почувствовала я,
Читая их комменты раз за разом.

Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять....
Их чудные слова звучали здесь в тиши,
и заставляли жить.... и нет пути назад.

Что знаю я о них? И всё и ничего...
Но ясно лишь одно - душой они прекрасны!
И счастье и беду поделят на двоих,
Заставят снова сердце биться не напрасно.

Спасибо Вам, незримые друзья☺️

Владимир Терентьев

Если любишь кофе
Тавал
Если любишь кофе с молоком,
Ты не думай больше ни о ком.
Сладких снов не будет больше,
А для мыслей – время дольше.

Просыпайся резво по утрам,
Не пытайся строить мелодрам.
Быть счастливым и не сложно,
Мы найдём ответ, возможно.

Праздник будет скоро, время сверь,
Милый друг стучится снова в дверь.
Ошибаться всем присуще
И не верь кофейной гуще.
28 сентября 2017 года

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Такие войны назывались арии в сто крат...аристократ
Или вы имеете в виду мистическую ахинею про Римскую (италия) империю и интелегентов?😆
Тогда к вам вопрос.
Каким атрибутом обозначалась столица Римской Империи? Можете не тужиться...количеством коней в упряжке царя на крыше его резиденции..

Нажия Мурзахметова

Римская когорта – важная составная часть армии Древнего Рима. Ко II веку до н. э. римское войско стало профессиональной, дисциплинированной военной силой, имеющей отлично подготовленный командный состав и возглавляемой талантливыми полководцами.

Нажия Мурзахметова

🌹с наступающим праздником!

Надежда Зюзина

И 🌹 вам всех благ

Максик Ласковый )

Часть солдат в когортах иногда также имела верховых лошадей (equitatae). Позже к началу первого века начальники (центурии) смешанных конно-пеших кагорт возглавляли армию двигаясь в походе на конях. К пониманию и интеллигентности это каким боком?

Виктор Бочарников

Преторианцы. Императорская гвардия, основная задача этих воинов было обеспечение безопасности принцепса. В период Империи, начиная с Октавиана Августа, титул «Принцепс сената» обозначал носителя единоличной власти — императора.

Надежда Зюзина

Это многоопытные всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, т. е. всё понимающие, всё знающие

Alexsey

ветераны. Тактика римлян была следующей: изначально в бой направлялись новобранцы, молодые и неопытные., ну или нанятые племена. Ветераны были в резерве. Вводились в бой в крайнем случае и именно тогда ход битвы мог переломиться.

Alexsey

Вывод. В первоисточниках - применительно к организации римского легиона оное (понятие) отсутствует;))) Скорее всего это более позднее построение, точнее - описание людьми не совсем владеющими существом вопроса;))

Надежда Зюзина

Дело в том ч то это я давно прочла в каком то умном журнале и очень меня это удивило, что я запомнила

Alexsey

ну вот;))))))))

Надежда Зюзина

Что вот?

Виктор

Супер достигшие вне пола видения окружающий их бой! У многих народов такое стремление было, НО не есть... Не осталось. Человек ныне не более чем одиночество выброшенное в пространство ответственности, им же не подтвержденное...

Надежда Зюзина

А где ответ?

Виктор

Не все такие, кто встречался с одним фактом и концентрирует внимание на подобной избранности))

Баходир Зиёвиддинов

Усиливалась римская армия так называемыми "союзниками" - войсками ... Союзными" назывались легко вооруженные войска из призванных под "римские ... При Августе остался прежний 10-когортный легион, но состав когорты включал в...

Надежда Зюзина

Что значит ( в...)

Аликпер Агакишиев

я просмотрел архив ответов...137 комментаторов...и самые удачные ответы - это ЦЕНТУРИОНЫ...и Легионеры....вы их не приняли...и свой вариант не открываете...Наверно у вас нет правильного ответа...

Надежда Зюзина

Не внимательно смотрели, там есть и правильные ответы и мои подсказки

Аликпер Агакишиев

возможно..

Владимир Гулинский

Они назывались интеллигентами. Обычно заимствованные слова употребляются в соответствии с точным переводом. А что общего у современной интеллигенции с отборными головорезами?

Надежда Зюзина

Дословный перевод интеллигента - всё знающий , всё понимающий. поэтому в пятую,элитную когорту входили воины, прошедшие не одно сражение, всё знающие и понимающие

Владимир Гулинский

как правильно в ручную убивать, чтобы не быть убитым. Понятно. хоть в этом шкала ценностей перевернулась в нужную сторону.

Надежда Зюзина

Не могу не согласиться с вами

Н"
Надежда """""

здесь что экзамены??? Я вас разочарую, а может удостоверю, что я не знаю, как называлась та когорта римских войск. ... Легионеры,раз войско называлось легион.

Геннадий Князев

Легионеры?простите я не силен в истории ,простите . классный вопрос . троечник) а вернее двоечник. вы учитель истории? Тем не менее классный вопрос )

Надежда Зюзина

Нет я не учитель, просто сама очень удивилась когда про них читала Это многоопытные всё понимающие воины, составляющие основной костяк легиона - это именно те воины, которые и были хранителями орла легиона. Так вот, именно воины последней пятой когорты легиона и назывались в древнем Риме ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ, т. е. всё понимающие, всё знающие

Геннадий Князев

ясно)Мне сразу почему то вспомнилось слово сенат

Надежда Зюзина

Сенат это значительно позже

Геннадий Князев

Надежда . честно я не разу не слышал про интеллигентов . сейчас могут все написать интеллигенты от слова интеллигент ?На сколько я знаю самая мощное что было в Риме . это легионеры закаленные в боях солдаты . простите

Надежда Зюзина

Так они и были легионерами пятой когорты и пока не была разбита эта когорта легион считался не побеждённым. Интеллигент в переводе с латинского - всё знающий, всё понимающий, просто сейчас это слово имеет несколько другой смысл

Don Без Pardon

Основу армии составили регулярные войска, базирующиеся глубоко в ... Palatinae) — элитные подразделения, своего рода гвардейские части.

Надежда Зюзина

И что?

Don Без Pardon

Я ответил в другой ветке

Fail Gabbassow

Я просто так вам желаю добра!
Любому кто сейчас считает эти строчки
Чтоб было настроение у вас и чтоб вас любили сыновья и дочки!

Надежда Зюзина

Спасибо и вам не скучать

Алексей Пигулевский

А зачем это тебе? Будто сама не знаешь? Или нас мудаками выставить надо? Самовлюблённость - "я такая умная"!? А вы - козлы! Так?

Надежда Зюзина

Каким это образом? Можно просто пропустить или загуглить, или отшутиться и просто поболтать. Что так взвился то?

Алексей Пигулевский

Да умники эти с подобными вопросами задолбали уже. Типа "Я знаю, а вы - козлы!" Я просто по специальности не задаю вопросы, понимаю, что на них не ответят. А зачем тогда? Чтобы пропускали? Так ведь здесь трёп, а не пропуски идут... А вот вопрос хороший придумать мало, кто может...

Надежда Зюзина

Вот тут и попсиховали, Вопрос хороший, главное ответ оригинальный С праздником!🌹 🍰 🥂

Дима Ященко

Задайте вопрос в яндексе.я думаю получите ответ .Недавно была программа об этом.Целый фильм о воинах римской империи.

Надежда Зюзина

Я задала вопрос, а ваше дело ответить, а где ответ вы будете искать мне всё равно , хоть в ООН обращайтесь

Angelina Goncharova

если центурионы - то был такой фильм - Новые центурионы - штатовский . про полицию . может и там была такая функция ?

Надежда Зюзина

Нет, не то