Маркус Кайфман

Когда родилась демократия?

Ответы
Алекс Гот

знаю одно ,что расцвет демократии (золотой век) пришелся на период правления величайшего человека -законодателя Афин -лидера демократов ,хоть и происходил из древнейшего аристократического рода ,но он выбрал демократию ,это Перикл годы жизни около 500-490 гг родился- умер в 429 году ,его вторая жена Аспазия как пишут анналы была женщина выдающегося ума и красоты ,женщина философ из Александрии его друзьями были -Анаксагор,-философ,Ксенофонт-историк,Фидий -создатель Парфенона,Софокл-философ,Еврипид-драматург,молодой еще Сократ будущий создатель диалектики,Лисикл после смерти Перикла второй муж Аспазии ,а теперь сравните окружение диктаторов палачей Сталина и Гитлера, да и Путина окружают далеко не философы ,а продажное быдло

Таина Шутова

понятно👩‍🎓 🌞

Владимир Терентьев

Сегодня славно
Тавал
Сегодня славно получилось…
Не говори, что всё приснилось,
Как мы задумали сперва,
Так получилось, ты права!

Решаем все проблемы сами
И наслаждаемся часами.
Никто не скажет слово нам,
Так, потому не верим снам.

Ничто не может нам присниться…
- Хочу воды! Мне дай напиться!
Всегда ли время в пользу нас?
Сейчас наступит звёздный час.

Довольной будь всегда собою,
Любуюсь я тобой любою.
Как прежде ты мне сердцем верь,
Не разлучить любовь теперь.
16 ноября 2017 года

Юрий Юрченко

История повествует нам о полисах Греции, где была своего рода демократия. Власть только тогда является реальной, а не номинальной, когда её (власти) решение может быть осуществлено в короткий срок. Демократия выборная дает осуществление власти только через несколько лет, что порой уже не актуально. Поэтому такая демократия театральна.

Таина Шутова

интересное суждение

Анатолий Набоков

Демократия родилась в древней Греции, но до второго поколения греков демократия не дожила. А больше её ни где и не бывало, если не считать режимы, самих себя назначившими демократиями.

Таина Шутова

почему, по чуть -чуть имелось в каждом веке

Анатолий Набоков

Если демократии "чуть-чуть", то её просто нет.

Victor Lebedev

Что-то Вас понесло в политику. А если конкретно, то, вероятно, в древнем Риме были самые демократичные демократы, которые делили своих одноплеменников на плебеев, рабов и патрициев.

Александр Соколов

Трудно сказать. Каждый правитель её по своему понимает.Если не так живёт кто то,не по их понятию,то бомбить надо,вбивать в демократию.

Таина Шутова

согласна

Галина Матвеева

ответов много....точных нет...и что это такое никто не даст ответ...ты филин" умный ...может знаешь...викисловарь давно читаешь?

Александр Боровков

Когда Бог подвел Адама к Еве и сказал: "Выбирай себе жену"…

Галина Матвеева

Ну и я об этом там так и написано..что уж я буду чужие мысли повторять..свои имею...а вы цитируете Википедию...там этого хлама полно

Юрий Фадеев

ее диктатор Солон изобрел, а потом сбежал из страны когда его начали спрашивать почему с демократией хуже чем без нее

Таина Шутова

спасибо

Ali Agasiyev

​Когда Бог подвел Адама к Еве и сказал: Выбирай себе жену)))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Таина Шутова

🕵️‍♀️ 🍓 🌞 спасибо и вам отличного настроения

Ali Agasiyev

🍓 🌹 🍒 🍅 🍑 🍈 🥑

Андрей Беженцев

В Греции , 3т.л. назад , у нас в России это было в Новгородской республике 500 лет назд тому , до Грозного , садиста

Таина Шутова

спасибо

Андрей Беженцев

пишите

Таина Шутова

постараюсь 🕵️‍♂️ 🍓 🍅

Андрей Беженцев

Тайна , загадочное имя

Таина Шутова

может быть

Николай Мардвинцев

"демократизатор"-знаю.ПР-55.что в переводе:Палка резиновая 55 см.(милицейская "приправа") А демократия-миф.

Таина Шутова

чуть- чуть есть

Николай Мардвинцев

брехня.

Василий Стеклов

Наверное когда люди взяли на вооружение дубинки. У кого дубина "убедительнее" - тот и демократичней😉

Василий Стеклов

Тонко подмечено😊

Таина Шутова

настроения и удачи

Се
Сергей

..................вы сначала узнайте,что это такое................и она не рождалась.......а создавалась.............

Таина Шутова

узнаю и узнаю

Се
Сергей

................ну и вот............удач в этом..........

Се
Сергей

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег Демидов

Она не родилась...Её создали политики, страждущие власти, прикрываясь одураченным народом...

Таина Шутова

спасибо

Олег Демидов

Пожалуйста

Константин Полиновский

в глубокой древности - через стадию "военной демократии" прошли практически все народы!

Андрей Павлык

В 1917 году. Капиталисты присосались, хотя к этому термену ни какого отнашения не имеют.

Yury Medny

Это мертворожденный продукт цивилизации, умело используемый власть предержащими

Таина Шутова

ясно🕵️‍♂️ 🍅 🍓 🕵️‍♂️

Елена Тульчинская

О....это было настолько давно.....что организовать ее вот так просто ,не получится.

Мила Я )))

В очень глубокой древности жил такой наблюдатель-Кратий.Но это длинная история

Дмитрий Вихорев

не знаю когда она родилась, но что родилась от демагогии это точно!😉 🌹 💋

Таина Шутова

🕵️‍♂️ ⛴️ 🚢 🍓 так все запутано

Дмитрий Вихорев

конечно. никто путью не знает что такое демократия но все играют в нее как им удобно.

Таина Шутова

согласна

Дмитрий Вихорев

вот и приходится жить одним днем. к сожалению.🌹 💋

Таина Шутова

и чья вина....

Дмитрий Вихорев

человечества! одних что создают удобные им законы. других в том что находят пути обхода.