Сварожич

Ну вот почему все празднуют пришествие года какого-то петуха??? Ведь по славянскому календарю наступил год крадущейся лисицы!!!)))) так что туго петушку придётся))))?

Ответы
Лина

Качнётся март к теплу поближе
Крадущегося лиса я увижу,
По кромке льда, по зарослям оврагов
По красной осени и синеве сугробов.
Он смел, хитёр, удачлив в блеске жизни!
С собой несёт он прибыль и успех!
Он подойдёт к тебе поближе..
Ты приласкай его, он лучше всех!! К славянскому гороскопу))😉

Сварожич

Умничка))))

Маргарита Болотина

А у нас, в России ",-страсть" отмечать, и не важно, чей праздник и по какому случаю-главное погулять с размахом, поэтом,у такая чехарда не только в головах, но , как результат,- в стране! Каждый сверчок-знай свой шесток! Это для любителей праздников!

Сварожич

Согласен, весь мусор собрали.

Ольга Бунеску

неважно как называется год в какой-то отдельно взятой общности людей. В любом случае - все приметы собирались как статистика долгие годы и все имеют право на существование. Важно нарабатывать свою и передавать потомкам)))

Сварожич

Все давно наработано.

Ольга Бунеску

тогда зачем был задан вопрос? Понять, что все вокруг дебилы?

Сварожич

С чего такие выводы???

Анна Самодурова

Ну не знаю - чем так петушок всем досадил... Что так на него ополчились... Герой многих русских народных сказок и песенок, борец за справедливость... Не какой=то - а золотой гребешок...

Сварожич

Так то наш петушок, а этот китайский))))

Анна Самодурова

Ну - ходим же мы в китайских кроссовках, ездим на иномарках.... Даже национальные блюда у нас сейчас - пельмени и шашлык... Думаю - черег год китайцы своего петушка не узнают )))) 🖼

Сварожич

Одно дело вещи, а другое культура. У китайцев же ещё и год дракона есть, а не нашего Горыныча))))

Юрий Васильев

славянская история уже переписывалась много раз, все архивы сгорели или их сожгли умышленно, истории россии лет 300 не больше, остальное обрывки местами отрывки, местами вранье

Юрий Васильев

Пожалуйста, думаю начните с "золота бунта", там и сюжет захватывающий и описание сплавов железных караванов по Чусовой, так читаю запоем, вчера до 4 ночи читал не мог оторваться, но много терминов не понятных, названий

Сварожич

Обязательно прочту.

Юрий Васильев

если понравится напишите, про киржаков много

Сварожич

Спасибо)))

Юрий Васильев

пожалуйста☺️

Ирина Чарикова

Какая нам разница, какая живность будет красоваться на картинках. Нам важно, чтобы среди мужчин как можно меньше Петухов было, да пожаров всяких не было.

Сварожич

Респект)))))

Ирина Чарикова

Да мы с Вами как-то понимаем друг друга.

Сварожич

Главное понимание)))

Сварожич

)))) удачи)))

Ирина Чарикова

Спасибо.☕🍰

Ѻлегъ

Лето Крадущегося Лиса, если быть точным, сударь... а аримейскому петушку, действительно туго придётся на Руси матушке, в этом я с Вами согласен

Сварожич

Ну пусть крадущийся)))) главное что петухам кирдык)))

Ѻлегъ

всех Вам благ!

Сварожич

И вам всего побольше))))

Ольга

А чего мы тогда вообще празднуем по восточному календарю, а не по славянскому, раз он есть в наличии?

Сварожич

Восточный календарь не создаёт конкуренции христианству, а славянский это возврат к язычеству. РПЦ это не потерпит, конкуренция и потеря рынка.

Ольга

Ясно. Как всё загручено. ..

Сварожич

Это же бизнес. Кто захочет добровольно терять клиентов?

Ольга

Тоже верно. И веру превратили в бизнес. После себя в наследство сотни миллионов оставляют. Откуда, спрашивается? Где такой приход, такая паства? Христос в рубище ходил и в сандалиях, питался чем придётся, несите людям добро и свет истины. А у его служителей такое бабло крутится.

Сварожич

Так Иисус это лишь рекламный слоган. А что не храм то супермаркет.

Сергей Д'лис

Ненавидят у нас славян, называют их язычниками, неучами. Совсем с гавном смешали, мрази поганые.

Сварожич

А я горжусь тем что я язычник!!!!!

Сергей Д'лис

Молодец. Хвалю, не забываете предков, надеюсь.

Сварожич

Слава Роду земному и небесному!!!!

Сергей Д'лис

А как насчет Ведизма?

Сварожич

А это нераздельно.

Татьяной Зовут)

Я на 2 ваших вопроса и так ответила. А про Адама, Еву и Каина просто ни слова не могу сказать(

Татьяной Зовут)

Ага! Осталась молодая женщина! )))

Сварожич

Пока не умерла - молодая женщина)))

Татьяной Зовут)

Буду стараться)))

Сварожич

Вот и умничка)))

Татьяной Зовут)

🤗 Опять угодили)))

Вя
Вячеславовна

😀😀😀вот про лисицу никто не знает.....а про петуха все трубят....😀😀😀

Вя
Вячеславовна

А подробнее можете рассказать?

Сварожич

В двух словах и не скажешь. Наберите Славянский календарь и Чертоги СВА. Там всё подробно.

Вя
Вячеславовна

Уяснила....спасибо....😊😊😊

Сварожич

Не за что)))

Вя
Вячеславовна

Естественно...😊

Алла Петрова

Я вообще не праздную даже свою Крысу. напридумывали! Мы же люди, а не Кролики, Свиньи и т.д.

Алла Петрова

Как говорил Леонид Быков "Будем жить"

Сварожич

Как говорил один мудрец - Смерти не!! Пока мы живы она далеко, а умрем то нам уже пофиг)))

Алла Петрова

Может, это и мудро, но печально....Главное не то есть ли она, а то что не будет нас, а жить так интересно....

Сварожич

Возможно))

Алла Петрова

Не возможно, а совершенно точно. В смысле, что интересно!

Надежда Остроносова

а какая нам разница, как этот год называется. Времена не выбирают, в них живут и умирают

Надежда Остроносова

а что они дают нам, кроме приколов

Сварожич

Многое если им следовать, это жизненные подсказки.

Надежда Остроносова

ну если так

Сварожич

Именно так.

Игорь Крайнов

Лень все матушка..мне тоже интересны славянские верование, но некогда, а значит - лень

Сварожич

Бывает))))

Алексей Голубчик

Петух - самая отважная птица. не побоялся царя, клюнул в темя и тот кони двинул...

Сварожич

Так то наш петух, а не китайский))))

Алексей Голубчик

Конечно...

Галина Блажнова

Охинея все эти лисы и петухи. Дед мороз с внучкой пришел, ушел,вот это я понимаю

Сварожич

А разве Снегурочка Морозу внучка?

Галина Блажнова

А что есть другие варианты?

Сварожич

Конечно. Деду Морощу всего триста лет. Снегурочка же упоминается ещё в дохристианскую эпоху. Она дочь Весны и северного ветра Борея)))

Нина Нина

Вообще это все фигня полная.символы раскручивают те кто на этом зарабатывает

Сварожич

А как можно рассуждать о том чего не знаете)))???

Нина Нина

Я же сказала что мне не интересно поэтому не интересуюсь.кому это интересно тот и раскручивает эту тему.а заострять на том что славянское это или нет да какая разница.главное чтобы год был удачным во всем и для всех!

Сварожич

Конечно, но всё-таки своё ближе)))

Нина Нина

Согласна.

Сварожич

Умничка))))

Сара Фомина

А я и не знала. По-моему, по восточному календарю год красного петуха 🐓.

Сварожич

Но мы то славяне!!! Зачем нам китайский петух))))

Сара Фомина

Вы говорите, что лиса. А они будут говорить петух. Пусть говорят. 🐓

Сварожич

А вам кто больше нравится?)))

Сара Фомина

Вокруг меня все говорят, что красный петух. Я тоже так говорю. У нас дома были петухи и куры. Я так привыкла. 🐓🐔

Сергей Безденежных

а наши праздники не видят только американские справляют и китайские

Сварожич

Вот вот скоро день Голубого Валентина и все поздравлять друг друга будут)))

N Art

крадущаяся лисица... опасная вещь. Так что из этого следует для нас?

Сварожич

Для славян всё будет прекрасно)))

N Art

а для метисов?

Сварожич

Это смотря к чему вы ближе)))

N Art

я ближе к ирландцам))))

Сварожич

Ну там другие постулаты)))