Соня

Господа РЕДАКТОРЫ, вы никогда не делаете ошибок в иностранном языке? Я думаю и в родном тоже делаете ошибки, будьте проще, или больше нечем блеснуть?

Ответы
Андрей Белка

Я вижу Вы, сударыня, настроены скептически и вломите мне по самое некуда, но тем не менее рискну высказать своё мнение вопреки. Полностью согласен с Вами касательно иностранных языков (их у меня три), однако рискну не согласиться с родным, русский языком. Точка, умолкаю.
"Зная хотя бы один иностранный язык, мы расширяем наше сознание; начинаем мыслить как носители этого языка и, что самое главное, начинаем осознавать свои особенности, как носителя культуры и традиции нашей Родины; даёт возможность выйти за рамки «обычного мышления» человека. Неслучайно существует такой афоризм: «сколько языков ты знаешь, столько жизней ты проживаешь (столько раз ты человек)» И.В.Гете /„Wie viele Sprachen du sprichst, sooftmal bist du Mensch.“ (J.W. Goethe)".

Михаило Васильевич Ломоносов написал в своем труде Российская грамматика:
"Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелями, итальянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка."

«Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала,
И выражалася с трудом
На языке своем родном,
Итак, писала по-французски…»
. Спасибо за интересный вопрос.

Соня

Все ошибаются , мы люди, это норма.

Уральская Рябинушка

Скриплю зубами и терплю элементарные ошибки ( нет, не Т9 грешит). Если вы не русской национальности, респект вам, что общаетесь на русском. И при том без ошибок. А теперь внимательно следите за моим повествованием дальше. Вопрос: "Вы будите удивлять?" Как вы это понимаете? Лично я-никак. Кого будИть? Кто такой Удивлять? Зачем его будить? Попробуйте дать ответ моему возмущению. Жду.

Соня

можно просто нажать пропустить. Люди сюда заходят отдохнуть

Уральская Рябинушка

Правильно. Но....какой ответ он хочет от нас получить, автор вопроса? И будет возмущаться, что мы тупые, не понимаем вопрос, если ответим не так. Если пропускать, то можно каждый второй вопрос.Но....мы тоже заходим отдыхать, общаться. Отдыхать, это не значит писать на непонятном другим языке. Вот и пролистываем всё подряд.

Соня

🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

вот и я🤷‍♀️

Георгий Ламбоцкий

на то они и редакторы. Нужно быть им благодарными; хоть кто-то бережет родную словесность. Это часть нашего национального достояния. Вначале язык забываем, а потом и Родину распродавать начнем.

Семён

Бывает такое, меня к примеру обвинили в отсутствии понимания эпистолярного жанра, такая прям вся сама из себя попалась, королева без ле ...

Соня

Пусть простят нас эти идеальные люди

Семён

С чего бы это они должны удостаиваться такой привелегии ... ???

Соня

)))) я шучу

Семён

Теперь ясно ... не понял шутки ... доцент был тупой ...

Николай Ветров

Многие уже не могут, что бы кого то носом в любую кучку сунуть. Но не дай БОГ их носом в ихнюю кучку сунуть. Ой что будет.

Оксана Цурик

Это таков вид особей, они так повышают самооценку..но есть перфекционисти и это нормально, должно быть разнообразие...

Влад Паладин

Ну нельзя такую претензию выдвигать !!! Они же не знают, что родной язык, это тот на котором ты говоришь...😂😂😂

Сергей Павлович

Была тут одна. всем делала замечания, но сама ошибок делала много и не замечала! Хорошо что её не стало здесь.

Samsonov

Я тоже забываю английский, если бы не т9 и русский бы совсем не знал... спасибо т9 и общухе)))

Сергей Суслов

Без ашыбак никак. Если в слове " хуй" сделать три ошибки то вектор мыслей потеряет тему.

Вадим

Это вы- о здешних редакторах? Ха! Вы ещё не читали ,, местных,, переводчиков ,, Фейсбука,,!

Андрей Будняев

Я,порой,смотрю на фамилию спрашивающего,и с пониманием отношусь,если язык не родной.

Виктор Дубилей

Я тоже знаю одну фразу на английском . Не помню как перевести . Джувай увипьем уводки

Соня

Вас надули

Виктор Дубилей

Как это

Nick Moslem

Меня достал редактор Т-9,сука,так исправит,хрен поймёшь что набирал!😁

Соня

🤣🤣🤣🤣как же я вас понимаю, а потом сиди оправдывался что я так не думаю.... Он специально это делает))

Nick Moslem

В предыдущем суку исправил на мука,хорошо проконтролировал!

Соня

А у меня любимое вместо судак пишет мудак, благо продавщица уже меня знает)))

Nick Moslem

😁 и не удалить ведь!!!

Где Ты Там И Я

Госпожа. Усё таки ради тибя и ридакторов! Молюсь уже три раза!

Соня

))

Демонолог Миднайт

Зачем быть проще? (После "я думаю" запятую пропустили)

Пилбил Деняхнидовал

Тут нет редакторов, одни модеры упоротые ватники

Соня

Я о тех которые на вопросы не отвечают а тыкают в ошибки

Пилбил Деняхнидовал

Посылай нах

Соня

Я ж типа культурная))))

Пилбил Деняхнидовал

Тут все культурные. Вот и посылай нах.., тебя правильно поймут, культура же ж

Соня

Тут очень много глупых людей, но почему-то они думают что умные

Пилбил Деняхнидовал

Ой, не пытайся мне Америку открыть...

Соня

Не пытаюсь

Lаzy

Не обращайте внимания.. Все, что нужно делать.

Андрей Григорьев

Сталевары блеснули, и птичники тоже яйцами...

Наталь

Лично я не шарюсь по иностранным сайтам.

Соня

Для этого необязательно лазить по сайтам