Ирина

Многие позволяют себе обижать собеседника! Но как только получают ответ той же монетой, ОБИЖАЮТСЯ! ПОЧЕМУ?

Ответы
Александр Похвалитов

Обидчивость - это одна из самых серьезных страстей. Она показывает, что человек удален от Бога. Ведь когда Бог пребывает в сердце человека, то человек преисполняется внутренней силы и мужества. Он может понести любые немощи ближних, не теряет мира и любви, даже если его оскорбляют. Наоборот, человек, который лишен благодати и удален от Бога, не имеет внутренней крепости. Он не может стерпеть даже и какое-нибудь мягкое замечание. Он не воспринимает любовь людей, всё толкует неправильно. Всякое, даже доброе, действие ближних он понимает в дурном смысле. И если обидчивый человек не чувствует доброты ближних, то тем более он не понимает их проблем и трудностей. Он чувствует только себя: "Мне сказали неприятную вещь, меня обидели, меня оскорбили". И никогда он не подумает о том, что у другого болит душа, оттого он и говорит неприятные вещи.

Настоятельница Ново-Тихвинского монастыря игуменья Домника

Александр Мелентьев

Так говорит Господь: - "...в чужом глазу сучок видите, а в своём бревна не чувствуете... Вынь прежде бревно из собственного глаза, тогда увидишь, как вытащить сучок из глаза брата твоего..." , что в переводе означает: человек видит в душе другого те же грехи, которые у самого в преизбытке (качественные смысл духовного сотояния человеческой личности)... С уважением...

Ирина Зверева

Мне в ответ написали оскорбление откровенное и заблокировали мой ответ, хотя я не собиралась уподобляться писавшему. Бывает и так. Надеюсь это исключение иначе нет смысла в сайте.

Ирина

это часто здесь встречается...

Ирина Зверева

Я здесь до первого повторения. Совсем нет желания засорять себя негативом.Удачи Вам!

Ирина

Спасибо! И Вам всех благ!!!

Галия Ярмухаметова

Потому, что не хватает воспитанности и культуры общения. Отвечать той же монетой, значит опускаться на их уровень, но иногда это наверное надо делать, чтобы ставить на место.

Ирина

а по другому иногда не получается

Ирина Лавренова

Потому, что не видят себя со стороны и не дают отчет тем словам и действиям, какие совершают и говорят. А себя со стороны увидеть в неприглядном виде это ОГО-го!!!!!

Ирина

совершненно согласна!

Ирина

спасибо! 🌹

Андрей Новоселов

У радистов есть обязательное правило, если связь не состоялась в первую очередь посмотри на свои ошибки. Также должно быть и в жизни, и тогда будет меньше обид.

Андрей Новоселов

Конечно, ведь только на равных может быть дружба,продуктивное решение как иль либо вопросов и как бы больно это не звучало любовь.

Ирина

вот про любовь не знаю....что-то сомнения меня берут, существует ли она?

Андрей Новоселов

Врать не буду,не знаю, раньше думал что есть. Но определенно есть, к своим детям, родителям. А остальное, кому как повезет.

Ирина

к детям и родителям - это не обсуждается! А вот все остальное самовнушение и самообман!

Андрей Новоселов

Кому как.

Дэн

Некоторые обижаются на ровном месте. Лучше вообще даже и не затевать беседу с такими. Потом сидишь думаешь-что я не то сказал, и настроение на нуле(((

Ирина

вот это правильно!

Max Grachoff

лучше общаться в реале, а не так... переписка развращает недозрелый разум до... каждому незрелому хочется возвысить себя над окружающими.

Svetik Kotik

обижать всегда легче,зачем думать о другом,а когда сам получает,задумается в следующий раз.Ведь чужая боль всегда неболь,а своя жжёт.

Ирина

все правильно! 🌹

Роман Викторович

не получилось обидеть. Они самоутверждаются за счет другого человека, хотят поставить себя выше собеседника. Слабаки одним словом.

Ирина

верно

Lev Zew

.........Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Valeriy Kaleshnyk

Еще в Библии сказано, что относись к другим так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе. Так на что же обижаться, в конце концов?

Ирина

не знаю....

Valeriy Kaleshnyk

и никто не знает

Torpedonosec

Потому, что себя уважают, а собеседнику просто позволяют с собою разговаривать. Это так отвратительно.

Ирина

согласна на все 100%

Torpedonosec

Я рад, что не один такой. А вообще, слушать - это великое искусство.

Ирина

да, это дано не всем

Torpedonosec

Вы правы.

Ирина

спасибо!

Алексей Бурханов

Не удалось посмеяться над человеком,а вообще библия говорит ,что посеет человек то и пожнет

Ни
Ника

))))))))у меня вопрос о полегаемости мужчин такие оскорбления в мой адрес приносит..жесть)))

Ирина

вот вот!!! понимаете!

Ни
Ника

Надо его удалить а иначе весь сайт в черном чулане окажется))))))

Ирина

да! есть вопросы болезненные! особенно для мужчин

Игорь Ковалев

когда тебя обижают ты чувствуешь все на себе, когда обижаешь то не замечаешь не чего!!!!

Аптер Пётр Яковлевич

А если пробовать не отплачивать той же монетой,то получится?Может доходчивее будет?

Аптер Пётр Яковлевич

Они этого не понимают,но в своё время очень даже хорошо ощутят.

Ирина

тогда подождем

Аптер Пётр Яковлевич

А не стоит этого ждать,надо желать таким людям всего хорошего и благословлять их.Всё произойдёт по Божьей воле

Ирина

понятно

Аптер Пётр Яковлевич

Если понятно,то это очень хорошо

Кот Макси

Мррррривет! 🌹Ну вот нравится мне тебя обижать! А от тапка я ловко уворачиваюсь!

Ирина

я тебе в Мире привет отправила....

Кот Макси

Уже поймал. Туда перебираемся?

Ирина

здесь просто не возможно ссылки на клипы отправлять....

Кот Макси

Да. Как спам идут!

Ирина

вот вот...

Вячеслав Булденко

потому что эгоисты, собственное эго, своя значимость для них явно завышена ...

Ирина

совершенно верно!

Неповторимый Гоблин

потому-что считают что ничего обидного не писали ,если я вас обидел извините

Ирина

так вы меня и не обижали.Просто есть жаркие спорщики....