Светлана

Вы читали книжки писателя Виктора Розова?

Ответы
Азат Абдуллин

Виктор Розов уроженец Ярославля, - один из крупнейших драматургов XX века. С его появлением началась новая театральная эпо-ха, связанная с именами Анатолия Эфроса и Олега Ефремова, новым периодом Центрального детского театра и возникновением "Современника". Розов - автор более 20 пьес, главный герой которых - молодой человек, поставленный в условия нравственного выбора, продиктованного временем. Его пьесы шли почти во всех театрах страны и сегодня они обретают новую жизнь на многих сценах. По одной из его первых пьес "Вечно живые" был написан сценарий знаменитого на весь мир фильма Михаила Калатозова "Летят журавли", получившего в 1958 году главный приз Каннского Международного кинофестиваля.

Ke
Keeper

И книжки читали, и "Летят журавли" смотрели, и с самим Виктором Сергеевичем во дворе кооперативного писательского дома на улице Черняховского раскланивались, и на Ваганьке теперь мои близкие с ним соседствуют...

Спокойная Старость

драматурга Виктора Розова не читал, но с удовольствием смотрел его пьесы в театрах и кинофильмы, снятые по его сценариям

Zhivago Alecander

а книжки еще можно читать?а я думал только на растопку мангала для шашлыков

Вячеслав Лебеднов

нет...А Вы читали хоть один из 5-ти томов "Добротолюбие"?...

Александр Погребняк

Уже много лет не могу читать художественную литературу

Вовочка (Учениг)

Мне больше нравиться Сакен Сейфулин.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Помимо писателя, он ещё и драматург.

Vi Za Vi

Я см постановки его пьес и фильмы

Sergey Kashirin

Он больше известен как драматург

Тунгук *

Даже учил наизусть и был знаком

Тунгук *

Я Рак

Тунгук *

Ты приглашаешь на супчик с креветками ?

Александр Емельянов - Женат

нет..даже о таком и не слышал..

Павел Рубайло

Что-то знакомое. О чем пишет?

Дмитрий Баранов

чё есь такой Виктог Гозо?

Аптер Пётр Яковлевич

Смотрeли eго пьeсы в тeатрe

Ю*
Юрий *******

Нет! Впервые о нем слышу

Николай Бочкарёв

Не. Даже не знаю такого.

ДА
Дмитрий Алексеев

это мой дядя все прочел

Nikola Mahkov

нет читали-Лукьяненко!

Сергей Захаров

Он, вроде, пьесы писал?