Ир
Ирина

В действительности всё иначе, чем на самом деле?

Ответы
Михаил

Это сложный, многозначный, и в некоторой степени философский вопрос. Тождественна ли реальность восприятию и/или самой себе? Можно найти различные оттенки в употреблении фразеологизма "на самом деле" и сочетания слов "в действительности".

Александра Савина

Смотрите на то, что сильно вас волнует через призму времени... Впали в восторг? а как он ощущается через пару дней?... Обиды, горечь, и другие страсти - пройдет денек - и нет уже напасти...

Сергей Костерин

На самом деле - это на подсознательном уровне возникает в голове, а в действительности мозг нас обманывает, Синельников - возлюби болезнь свою, как научиться радоваться жизни

Davron Mukhuddinov

естественно...Те, что веруют слепо, – пути не найдут.
Тех, кто мыслит, – сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
«О невежды! Дорога не там и не тут!»

Константин Макшанов

Естественно иначе. Просто мы пытаемся реализовать наши мечты, желания, надежды, и радостно живем в собственноручно созданном мире иллюзий.

Сергей.

- В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжёлых утратах. И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым - Самое высшее в мире искусство.

Сергей Швец

То,о чём ты никому не рассказывал,
Долго таил,никому не показывал,
Всё сокровенное,тихое,тайное,
То,что стыдилось бы взгляда случайного...

Андрей

Конечно и есть восемь уровней, пройдя за очередной, предыдущий будет лишь частным случаем, а через один, будет являться заблуждением.

Ле
Леди

🙄

Евгений Тимошин

интересная формулировка вопроса. судя по всему вы разграничиваете действительность и происходящее на самом деле.

Ле
Леонид

Фотография жены в бумажнике напоминала Рабиновичу о том, что на этом месте могли бы быть деньги.

Де
Дед'уктор

Конечно! В действительности --- пустота! Лишь колеблющаяся, электрически заряженная, пустота

Ир
Ирина

страшно

Де
Дед'уктор

Матрица

Ир
Ирина

а мы как же?

Де
Дед'уктор

Мы похожи на изображения в 3D мониторе!

Ир
Ирина

нет, мы живые

Константин Никитин

для каждого своя действительность, а значит и немного или много иначе чем у соседа

Старик Ромуальдыч

Нет ,ето не ыакт , ето гораздо больше чем факт. - так оно и есть на самом деле .

Дмитрий Кудряшов

Я думаю, каждый второй "пациент" соцсети "вконтакте" скажет Вам "ДА" ))))

Ир
Ирина

а ведь это страшно

Дмитрий Кудряшов

Люди умеют меняться, так что не всё потеряно))

Ир
Ирина

как это меняться?

Дмитрий Кудряшов

Меняться - это находить 10 отличий между собой "вчера" и "сегодня" )

Ир
Ирина

Ой, ну это скучно

Дмитрий Кудряшов

Простите, но Вы не на "Прожекторперисхилтон" находитесь))) (P.S. - Google в помощь, если Вы не представляете о чём была эта передача)

Great Super Joke

В чем ИМЕННО (?!) отличие "...действительности..." от "...на самом деле..." ???

Я-
Я-Искал-Тебя

бормотала Катюня стоя в загсе,взирая на своего прыщавого женишка....

Michael Levarya

Про что вы здесь говорите .....Всё не так как кажется Это знакомо .....

Вова Горшков

С точки зрения банальной ерундиции...это так и есть на самом деле...

Чего Только Не...

Да. Например, ник "Екатеришка". Назови вас так кто - обиделись бы)

Ле
Леди

Ага

Чего Только Не...

Надо деожаться вместе 😎

Ле
Леди

Думаете?!)

Ле
Леди

Возможно...

Ксения

Нееее! Просто на самом деле все иначе_ чем в действительности)))