Демонолог Миднайт

Как бы вы назвали грядущий этап в истории России? "СССР 2.0"? "КНДР, я люблю тебя!"? "Темнейшая Ночь"? Или, может быть, просто "Этап"? Придумайте что-то своё и напишите.

–4
Ответы
Борис

Зачем придумывать?
Новый социализм Н. Поатошкина.
Но сушествующая модель, очевидно, никуда не годится.
Кроме образования, медицины и промышленности угроблена и фармацевтика.
В условиях санкций - это кирдык.
Даже часов своих не делаем уже, а раньше был знаменитый московский часовой завод. На экспорт делали. Фотоаппараты, оптику на экспорт делали.
Придется проводить "сталинскую индустриализацию" быстрыми темпами.

Борис

Сталин не святой конечно.
Он искал методы обезопасить страну от "пятой колонны" перед неизбежной войной.
Это исторически оправданные, хоть и жесткие меры. Я как инженер рассуждаю.
Были и неизбежные ошибки и перегибы.
Власова он не вычислил , пропустил.
О Мао-Цзэ-Дуне китайцы говорят - он на 70% был прав, на 30% неправ.
И спокойно лежит в Мавзолее.
Думаю, и к Сталину нужно так относиться.

Демонолог Миднайт

Я не предлагаю его вычеркнуть из истории. Более того, я даже не против его памятников, как не против памятников Гитлеру или Путину, потому что замалчивать свою историю это лицемерие, даже если история темная. Однако сейчас вы перегнули, назвав Солженицына сказочником. И вместе с ним назвав сказочниками тысячи советских людей, прошедших лагеря. Хотя бы не отрицайте репрессии, которые были. По поводу "Пятой Колонны" во время угрозы войны - риторика этих вождей такова, будто война шла всегда. Но они сами ее нагнетали. Не мне вам говорить о Карибском кризисе, например. И дело не в том, что там опять этот Хрущев. Сегодняшний Путин не менее воинственный. Я все понимаю - интересы страны и так далее, но вы, как инженер, не можете не согласиться с простым тезисом: Если дело дошло до вооруженных столкновений, дипломаты обосрались. Задача дипломатии не доводить до такого и договариваться раньше.

Борис

Я по убеждениям интернационалист.
Сын военного, туляка, вырос в военных городках на Западной Украине и получил советское военно-патриотическое воспитание.
Никакой бандеровщиной до развала СССР на ЗУ и не пахло.
Изредка в общежитии местные ребята заводили разговоры о Бандере, но я их быстро переубеждал - советские же все люди были. ) Хотя допускаю теперь, что были и убежденные сторонники национализма. Но при СССР они не дергались - была нормальная национальная политика.
Поэтому с тем, что происходит сейчас на Украине, я с Вами полностью согласен - это провал путинской дипломатии.
Да там все какие-то рукожопые. Глава Роскосмоса - журналист. )
Министр промышленности никогда на производстве не работал.
Подбор кадров по личной преданности, а не по профессионализму до добра не доведет.
Соженицына я не отождествляю со всеми, кто был в лагерях.
Книги его я пробовал читать - не пошли, тяжелый язык.
Репрессии не отрицаю.
Но, согласно выводам хрущеской комиссии по амнистии - 96% то за дело сидели.
Будучи противником как национализма, так и нацизма, считаю - ни Гитлеру, ни Бандере памятники нельзя ставить.

А Путин и не заслужил у народа, чтоб ему памятники ставили. Как и Ельцин не заслужил своего Ельцин-центра.
По поводу карибского кризиса - как ни относись к Хрущеву, но он добился ликвидации американских ракет в Турции и Италии.
По поводу Солженицына не обижайтесь, и у меня в перестройку мозги поехали, как и у многих.
Потом начал слушать хороших историков и многое начало вставать на свои места.
Даже Горбачев мне нравился умением говорить без бумажки.
Потом выяснилось, что он только это и умел. )

Демонолог Миднайт

Я вас понял. Спасибо за развернутый ответ. То, что репрессии признание, спасибо. Большего мне не нужно

Борис

И Вам спасибо за коррекный обмен мнениями.

Игорь Большев

Россия, долго думая, Мечтая, ожидая, Всеж поднатужилась И поднялась. И тут поперло: Стоит Европа раком, Съедая педерастов флаг. И в Голливуд Кубинцы едут на пикник. Построен мост в Аляску. И Беренг, явно уж, доволен, Что чукча с алеутом Качают что-то с Яндек-диск.

Демонолог Миднайт

Ох, какой же п*здец

Игорь Большев

Не-е-е, это лишь начало)))

Демонолог Миднайт

Дрстаточно

Игорь Большев

Удачи! Пока.

Артур. Владикавказ.

Вот и подумай кто их сейчас наказал, всю эту элиту, которая хотела людей в рабов превратить, маски заставила носить! Подумай кто их решил столкнуть лбами друг друга, а люди про маски сразу же забыли и этих людей обсуждать решили!

Георгий Ламбоцкий

увы.... приличного названия в голову не приходит, а озвучить подходящее не позволяет воспитание, а также правила и нормы данного ресурса.

Демонолог Миднайт

Ну, давайте сделаем, почему бы нет.

Георгий Ламбоцкий

лично я пас

Демонолог Миднайт

Боитесь?

Георгий Ламбоцкий

кому как но лично мне есть что терять

Демонолог Миднайт

Почти всем так. Поэтому почти никто ничего не делает. Уродам, которые поехали на танках в другую страну вот зарплату не хочется терять. Но не подумайте, я вас ни к чему не призываю

Ан
Анна

Объединённые силы! То есть имею ввиду что нужно будет объединиться с Белоруссией и Казахстаном! Думаю 🤔 так будет лучше всего!!!!

Ан
Анна

Так говорят ! Не знаю 🤷‍♀️ понятия не имею 🤔🤷‍♀️😅😆

Демонолог Миднайт

Наверное, остальные говорящие тоже не знают )

Ан
Анна

Понятие не имею! 🤷‍♀️🤷‍♀️🤔🤪кого вы имели ввиду? Говорящие? Это кто такие? 😳😳🤔

Демонолог Миднайт

Говорящих "план покажет"

Ан
Анна

🤷‍♀️🤦‍♀️

Catch Me

Мне бы хотелось , чтобы он назывался "Начало" , но для этого , полностью должен закончится данный этап . А чем он закончится ....

Catch Me

Я боюсь не дождусь )

Демонолог Миднайт

Да и я тоже

Catch Me

Мне кажется , что в ситуации России и Украины , о чем то говорить можно не ранее , чем через пол года .

Демонолог Миднайт

Не факт, что у нас есть полгода

Catch Me

Так и вариантов других нет .

Му
Муська

Время расставит всё на свои места и покажет, как это назвать. Ванговать не стоит.. как впрочем и искать здесь Нострадамусов.

Vi Za Vi

Зачем думать. Читай Гарвардский,Хьюстонский проекты,изучай еврейство,читай Протоколы сионских мудрецов. Все станет ясно

Демонолог Миднайт

))))))))) вот, значит, какую литературу вы читаете?) Прям конспирология во плоти)

Надежда

Я не люблю вмешиваться в чужую жизнь. Это не мое дело. Просто отныне россия с маленькой буквы. И куча трупов с Украины

Демонолог Миднайт

Я бы сказал, с очень маленькой.

Ви
Виктор

до ссср вам как до китая раком до кндр тоже оч далеко .скорее какая нить бандитская латиноамериканская республика

Демонолог Миднайт

Не нравится Россия?

Ви
Виктор

не нравится РФ

Демонолог Миднайт

А что нравится?)

Ви
Виктор

ссср

Демонолог Миднайт

Это всё равно, что не любить куртизанок, но любить проституток)))

Ви
Виктор

вы походу потомственный идиот

Ви
Виктор

вы не жили в ссср ни одного дня и тем не менее открываете вафельницу на эту тему в чс говноед

Алла

любимое занятие бездельников это найти проблему там, где её нет, а потом ещё и раздуть из неё целую трагедию............

Огнелюбивый Панд

СССР это там, где появились пенсии, бесплатное образование и медицина? Ну не, это скорее Империя 2.0

Демонолог Миднайт

А СССР не империя?)

Огнелюбивый Панд

Я про формальное название 😝

Демонолог Миднайт

А, то есть, это просто отсылка к Российской Империи, которую съели большевики?

Демонолог Миднайт

И в чем сходство?

Гр
Грег

Это зависит от народа как народ захочет так и будет я бы выбрал СССР но без КПСС а с властью народа

Демонолог Миднайт

А это уже не СССР

Гр
Грег

Почему же в конституции СССР ясно написано что власть принадлежит народу но КПСС ее узурпировала . Кстати эту статью с КОнституции СССР убрали 6 статью

Демонолог Миднайт

А КПСС это не народ? Они граждане другого государства? Инопланетяне?

Гр
Грег

Верхушка кпсс зажралась в годы правления ГОрбачева и ушла далеко от народа получив себе всякие привелегии но им этого мало было они решили продать СССР вместе с нами хотя СССР и народ СССР не являлся их собственностью

Демонолог Миднайт

Это полный бред, увы. Да, номенклатура как класс зажралась. Но она зажралась намного раньше, ещё при Сталине. Или вы наивно думаете, что Ленин жил в шалаше, а Сталин ходил в одном и том же кителе? У них была масса привилегий. Они отгородились от прочей страны. Социальный апартеид.

Ал
Алексей

к стати в нашем детстве была очень сильная дружба с китаем . даже книжки их в переводе мы читали

Демонолог Миднайт

Кадыровцы с автоматами, например, скачут по украинским городам. Те ещё гондоны 😏

Ал
Алексей

правильно делают очищают от фашизма

Демонолог Миднайт

Но они сами фашисты

Ал
Алексей

ааа вона как повернули . вам можно а россияне уже плохие

Надежда

Россияне дно. Привыкай

Ан
Анти3Ая

Ник, я пока не заделалась в прогнозистку и тупую воительницу. Я не политолог диванный.

Демонолог Миднайт

Зачем же сразу столько ярлыков) Просто люблю придумывать названия!

Ан
Анти3Ая

Да вот чего то у меня выстрелило, не обращай внимания))

Демонолог Миднайт

Понял тебя)

Ан
Анти3Ая

))

Бу
Бумеренг

.....лучше, чем Шнуров в своей песни отобразил пока не столкнулся ещё

Бу
Бумеренг

...как же хорошо , мы плохо жили..

Демонолог Миднайт

Да теперь уже неважно. Жизни уже не будет

Kорнелия

А в Северной Кореи все тоже хорошо, кто захочет убежать вернётся по кусочкам взад)

Демонолог Миднайт

Насчёт того, в зад или не в зад, я не знаю, но ответ на вопрос хотел бы услышать)

Kорнелия

Я назвала уже, нудно просто мыслить в ширь

Демонолог Миднайт

Окей, запишу, что ваш ответ "Взад"

Kорнелия

Зады

Ник Ци

Contra omni, contra omnes (Война всех против всех, всех против каждого и каждого против всех)

Демонолог Миднайт

👍 отлично

Наташенька

Потомки назовут...а мы просто живём-" Времена не выбирают, в них живут и умирают"(с)

Ѻлегъ

возрождение Державы Расения ...и это не фантазия, это наша текущая реальность

Демонолог Миднайт

И люди как растения

Демонолог Миднайт

Интересно, каким навозом будут удобрять

Ѻлегъ

напротив, люди станут богами, Асами

Демонолог Миднайт

Вспоминается Аверченко))