Вл
Владимир.

"Как христианин и как человек, я тебя прощаю, но как Государь - не имею права".
И просящий о помиловании студент Каракозов, покушавшийся на жизнь Императора Александра II, был повешен за шею и провисел 20 минут, пока жизнь не покинула его.
А Вы бы простили несостоявшегося убийцу на месте Императора? 🦧

Ответы
Че
Человек

Правителей должны бояться не те, кто делает добро, а те, кто делает зло. Хочешь не бояться правителей? Делай добро, и получишь от них похвалу. Ведь правители — это Божьи слуги, тебе на благо. Но если делаешь зло, бойся, ведь они не напрасно носят меч. Они — Божьи слуги, наказывающие тех, кто делает зло.( ответ библии)

Вл
Владимир.

🤝

Че
Человек

🙏🤝🙏

Сергей Дж.

Прощенные революционеры,которым заменяли смертную казнь на каторгу,впоследствии проявили нечеловеческую жестокость по отношению к классовым врагам.Тот же самый Дзержинский.

Вл
Владимир.

Так они ничего и никому не обещали, да и о прощении не просили.

Игорь

Смотря на кого покушался - на императора, как должностное лицо или обычного человека. Мудрее было бы превратить врага в друга - при большом стечении народа. Но, увы! 🤷‍♂️

Игорь

И Вам добра, Владимир!

Вл
Владимир.

Спасибо, Игорь. Добра чужого и побольше!🤑

Игорь

Как скажете! Добрыми намерениями... 😉

Вл
Владимир.

🤝

Игорь

🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Жиды Российскую Империю сгубили изнутри... вот таких студентов недалёких используя..потом крестьян и рабочих... обманом руками самого же народа и разрушили изнутри страну

Стас Васильев

Нет и даже императора не простил бы. Любой возжелавший убить, должен быть убит. Не важно, царь ты или халуй.

Стас Васильев

Николай 2 устроил кровавое воскресенье и по христиански самого как собаку с щенками в подвале порешили. Так и должно быть..

Вл
Владимир.

Император решил по-другому: второго он помиловал.
А Николай II ответил за грехи предков, а не за 9 января и Ходынку.

Стас Васильев

Главное ответил. Аминь!

Вл
Владимир.

🙊🤝

Морошка

Он или опять попытку предпримет...или сам от стыда повесится. Вот как царю-батюшке угадать? Я в не простила.

Вл
Владимир.

Император простил второго заговорщика, когда тот стоял с петлёй на шее.
Императору было приятно найти в Вас союзника.🤝🌹

Морошка

хорошо, когда есть варианты:))))

Вл
Владимир.

На то и руководитель, если он настоящий специалист и организатор.

Геннадий Смольков

Непонятно, почему на Освободителя покушались…. Почему не на Николая Палкина…

Геннадий Смольков

Тёмный вы , оказывается, как июльский сумрак

Вл
Владимир.

Да, и завидуйте мне в темноте и молча.😜

Геннадий Смольков

Слушаю тебя, великий Лао Ши!

Вл
Владимир.

С Праздником!🍷🍷

Валерий

Нет конечно! Мало вешали революционеров, вот и произошла революция!

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы рад видеть в Вас союзника.🤝

Валерий

🤝

вс
виктор соловьев

Христос молился Богу на кресте-- Прости их ибо не ведают что творят .

Вл
Владимир.

Спасибо. Император разделяет Ваши убеждения и прощает второго заговорщика, когда тот уже стоял с петлёй на шее.
Императору было бы приятно видеть в Вас своего единомышленника.🤝

Лукас Шакал

Простишь одного и выстроится очередь из желающих

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы рад видеть в Вас союзника.🤝

Лукас Шакал

Избавь нас от гнева и милостей государя)))

Вл
Владимир.

"Ах, от господ подалей;
У них беды себе на всякий час готовь,
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."

Lliry Hess.

Нет. Это государственное преступление.

Вл
Владимир.

"Слухи о её смерти сильно преувеличены" завистниками.

Lliry Hess.

Где царь? Где дворянство? Где язык? Где кухня наконец? Подлецу не стать благородным.

Вл
Владимир.

Когда-то и царей не было, но от этого она не была слабее.

Lliry Hess.

У вас нелады с историей.

Вл
Владимир.

Сожалею, но с дилетантом мне не интересно. Не тот уровень.🤝

Валерий Сумский

Это же так здорово - повесить негодяя

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы рад видеть в Вас союзника.🤝

Валерий Сумский

Вот и я иногда его посещаю, дорого, правда .

Вл
Владимир.

Могу только искренне позавидовать и разделить Ваше уважение.

Познавший Тьму

Простил, если бы никто не пострадал

Вл
Владимир.

Император простил второго заговорщика, когда тот стоял с петлёй на шее.
Императору было приятно найти в Вас союзника.🤝

Галина Смирнова

Нет.Убийц вообще нельзя прощать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы рад видеть в Вас союзника.🌹

Галина Смирнова

Но...увы.Я опоздала родиться.)))

Вл
Владимир.

Встретитесь в следующей жизни, а вполне вероятно - встречались в прошлой, поэтому и встали так решительно на его защиту.🙊

Вл
Владимир.

🤝🌹

Jane Папина

Простить, и прощенного повесить.

Вл
Владимир.

Спасибо. Он простил второго, когда тот стоял с петлёй на шее.
Император был бы рад встретить в Вас родственную душу.🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

ОН НЕ ИМЕЛ ПРАВО, ПОМИЛОВАТЬ...

Вл
Владимир.

ИМПЕРАТОР, СВЕТЛАНА, НА ТО И САМОДЕРЖЕЦ, ЧТО ВСЁ В ЕГО ВЛАСТИ: И ЖИЗНЬ, И СМЕРТЬ СВОИХ ПОДДАННЫХ.
ВТОРОГО ЗАГОВОРЩИКА ОН ПОМИЛОВАЛ, КОГДА ТОТ УЖЕ СТОЯЛ С ПЕТЛЁЙ НА ШЕЕ.

Светлана Филюкова (Мериясова)

ЕМУ ХВАТИЛО ОДНОГО ЗАГОВОРЩИКА.ПОЭТОМУ И ОПУСТИЛ.

Вл
Владимир.

УВИДИМ ЕГО В СВОЁ ВРЕМЯ И СПРОСИМ.😍

Вл
Владимир.

🤝🌹

Виталий Мирошник

Га месте императора — нет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Император был бы рад видеть в Вас союзника. 🤝

Иосиф Пятунин

Я бы сгноил его в камере.

Вл
Владимир.

Император простил второго заговорщика, когда тот стоял с петлёй на шее, и отправил на пожизненную каторгу.
Императору было бы приятно найти в Вас союзника.🤝

Иосиф Пятунин

ок.

Лю
Любовь

prostila by, no vserovno nakazyvala

Вл
Владимир.

"Между нами лежат километры,
Но я знаю, что в Ваши края
Долетит моё слово привета,
Долетит эта песня моя!"
Хорошего дня и отличного настроения!😍

Лю
Любовь

sps za stix , ocenii krasivo)))))))))

Вл
Владимир.

🌹

Лю
Любовь

🖼

Вл
Владимир.

🤝❤️🍫🌹

Е. К.

Я бы простила

Вл
Владимир.

Спасибо. Император разделяет Ваши убеждения и прощает второго заговорщика, когда тот уже стоял с петлёй на шее.
Императору было бы приятно видеть в Вас своего единомышленника, с романтичной и великодушной натурой.🌹

Е. К.

👍🙂

Вл
Владимир.

🤝🍫