Александр Серенко

В предложениях исправьте ошибки, связанные с неправильным употреблением местоимений себя и свой??

1) Я застал помощника в своем кабинете. 2) Мать велела сыну налить себе чаю. 3) Хозяйка предложила жильцам пройти в свою комнату. 4) Отец просил дочь пригласить ее подруг к себе. 5) Писатель показал образ матери в своем развитии. 6) Я велел носильщику

в багажное отделение, а затем занял свое место в купе. 7) Аудитория просилалучшее стихотворение.

Лена Шаповал

Может быть так?
1) Я застал своего помощника в своем кабинете.
2) Мать велела своему сыну налить себе чаю.
3) Хозяйка предложила своим жильцам пройти в свою комнату.
4) Отец просил свою дочь пригласить ее подруг к себе.
5) Писатель показал образ своей матери в своем развитии.
6) Я велел своему носильщику в багажное отделение, а затем занял свое место в купе.
7) Аудитория просила себе лучшее стихотворение.

Диана Хасбиева

Здесь всё правильно употреблено!!!