Иришка Ахмадулина

Найти ошибки, связанные с неправильным употреблением фразеологизмов, исправьте их.

1. Отношения России и Германии всегда играли важное значение в жизни обоих народов.
2. Трагические события, произошедшие в маленькой деревушке, сыграли резонанс по всей стране.
3. Особое место должно быть уделено проведению мероприятий, направленных на защиту атомных станций от аварий.
4. Сейчас важно осознать ту роль, которую заняла церковь в жизни общества.
5. Стабилизация зоны Севера играет ключевое значение для Российской Федерации.
6. Медики города оказывают медицинское обслуживание морякам.
7. Большое место в заявлении было уделено вопросу о надежности АЭС.

Екатерина Шалашова

а где тут фразеологизмы ???

1 . .обоих стран, обоих государств .
2 . Трагические события, произошедшие в маленькой деревушке, вызвали большой интерес по всей стране. ( всей страны )
3 . .на укрепление защитных функций ( свойств) ...
4. ..которую играет церковь ..
5. Стабилизация жизни в зоне Севера ...
Стабильная жизнь в северных регионах ...
6. Работники поликлиники осуществляют.. .
Врачи города осуществляют ...
7. Основное место ...

примерно так .