Юлия Фролова

Исправьте ошибки, связанные с употреблением местоимений:

1) Он не разрешает мне критиковать себя
2) Преподаватель попросил меня сдать в библиотеку свои книги.
3)Свою автобиографию он так и не закончил.
4) Грузовик ехал с превышением скорости, и на скользкой дороге он не справился с ее управлением.
5) Родители готовы купить все, что только ихняя дочь пожелает.

Елена Костюковская

Он не разрешает мне критиковать ЕГО.
Преподаватель попросил меня сдать в библиотеку ЕГО книги.
ЕГО автобиографию (например, Пушкина) он так и не закончил.
Грузовик ехал с превышением скорости, и на скользкой дороге ВОДИТЕЛЬ не справился С НЕЮ (со скоростью) или не справился с управлением ИМ (грузовиком) .
Очевидно, что нужно говорить "ИХ".

Мамаз Муткин

1) Он не разрешает мне критиковать самого себя
2) Преподаватель попросил меня сдать в библиотеку мои книги.
3) Автобиографию он так и не закончил.
4) Грузовик ехал с превышением скорости, и на скользкой дороге он не справился с управлением.
5) Родители готовы купить все, что только их дочь пожелает.