Ви
Виктор

Найдите и исправьте ошибки в употреблении фразеологизмов

1) Горбачев и его союзники в партии и в кругах интеллигенции вели себя, как пацаны среди фарфоровой посуды. Они ломали все вокруг, наслаждаясь тем, что творили.
2) Вот и получается, что хотя разговор идёт только о системе образования, а на деле наворачивается огромный комок проблем.
3) В его выступлении не было ни грамма правды.
4) Я заметил дом, который отлично знаю как свои пять пальцев.
5) Проблема теплоснабжения в полный рост посетила нас в прошлом году.

Улугбек Эргашев

1) Горбачев и его союзники в партии и в кругах интеллигенции вели себя, как быки среди фарфоровой посуды. Они ломали все вокруг, наслаждаясь тем, что творили.
2) Вот и получается, что хотя разговор идёт только о системе образования, а на деле наворачивается снежный ком проблем.
3) В его выступлении не было ни грамма правды.
4) Я заметил дом, который отлично знаю как свои пять пальцев.
5) Проблема теплоснабжения в полном объеме посетила нас в прошлом году.