Геннадий Артёмов

найдите речевые ошибки в употреблении фразеологизмов, исправьте их.

1. очень большую роль возлагал я на встречу с президентом. 2. пусть делает все без нас - пользы ему от этого будет с гулькин нос. 3. будь он хоть семи пядей во лбу, а не сможет выполнить эту задачу. 4. как выяснилось, этот банк был колоссом на глиняных ногах: он вовсе не собирался выполнять свои обязательства перед вкладчиками. 5. автор в совершенстве овладел искусством писать ясно, прозрачно, то есть эзоповым языком.

Сергей Сирица

1. Вместо роль- надежду

Ольга

Вам это надо? Но, если отвечать по существу: 1) "очень" (ухо режет) . 5) под вопросом. Эка, завернули))))))))))

Лаврентий Лубягин

1. Вместо роль- надежду