Николай Бочаров

Замечено уже не только мною:
Свой век земной кончали в нищете
ВЕЛИКИЕ!
Но это всё не те.
У нас вот — да,
Чуть полстраны такие:
Что за величие! … И что за нищета!
Вот и меня нашла планида та ...
Не потому ль страна моя — Россия
Великою зовётся? Не спроста?

Ответы
Любовь Путилина

Хорошо сказано. Я желаю Вам
Любви, гармонии, тепла,
Во всём удача чтоб ждала!
И жизнь всегда была б в цвету,
Дарила радость и мечту!

Светлана Джумашева

Россия действительно великая страна но не такие уж мы нищие . Преувеличено

Николай Бочаров

Сказка - ложь, да в ней намёк ...
С другой стороны ... Моя мать, получавшая 54 руб.пенсии, говорила, что мол теперь-то жить можно (сама она из деревни), мол теперь хоть пенсию дают, а раньше в деревне её не давали. Особенно сразу после войны плохо было ... Видите, разная обстановка, разные потребности, разные представления о нищете.

Руфина Заинуллина

никак не пойму...... но знаю.. чтобы не быть нищими духовно..

Николай Бочаров

Духовное богатство на хлеб не положишь

Руфина Заинуллина

.Верно.. но без нее наступает ...пустота..... пустота это и есть нищета....

Людмила Гладкова

бедность не порок,а порожденье лени.

Николай Бочаров

Лень ... Понятие почти философское. Вот сейчас я готов "лениться", т.е. не идти на несправедливо низкооплачиваемую работу. Так что данная лень получается, в отличие от простого лежания на печи, праведной, вынужденной. Получается, что часто такими "пороками" нас наделяют насильно.

Людмила Гладкова

царствуй лёжа на печи.и не жалуйся...