Mila Na

Насколько я понимаю, Нагорный Карабах находится на территории Армении. Тогда почему Азербайджан воюет за него?

Ответы
Бес Пристрастный

Там довольно сложная география и история. Внутри армянской территории находились азербайджанские анклавы, "островки", внутри которых в свою очередь находились армянские анклавы.
Во времена Российской империи а позднее СССР федеральные власти принуждали их жить в мире и пресекали попытки взаимоубийства.
После распада СССР начались взаимные обвинения и делёжка по религиозному и национальному признаку.
Пока они не выйдут из уровня феодализма, мира там не будет.

Mila Na

👍🤔

Бес Пристрастный

Кстати, Нагорный Карабах со времён СССР на территории Азербайджана.

Годана

Карабах в СССР был территорией Азербайджана, но так как азербайджанцы после распада СССР начали резню армян, вырезали их семьями( живущих на территории Азербайджана) , тогда Армения приняла решение защитить людей по национальному признаку и Карабах отвоевали себе. Так как именно в Карабахе 90% населения армян.

Годана

Т.е Армения по факту защищала людей.

Mila Na

А до СССР Карабах был территорией Армении, Арцах - как они его называют, вот поэтому там было 90% населения армян

Годана

Возможно...

Сергей Зимин

Вы знаете.... это большой вопрос. Я когда-то изучал историю....( серьёзно) и помню что и как . Так вот . Ещё до нашей эры на месте Ногорного Карабаха жили армяне . И земля была территорией Армении . Ну это так в учебниках истории написано. И если им верить ... то Азербайджан должен просто отступить и всё!

Mila Na

Вот и я так думаю...армяне не уступят эту землю, они считают ее святой, потому что на эту землю ступил первый человек (Адам) и они первыми в мире приняли християнство

Александр

У них есть нефть. А у кого нефть, того надо развести на бойню, чтоб он тратил бабло, продавая по сниженным ценам топливо, чтобы купить оружие. Кво продест, кому выгодно.Кто снимет пенку от этой войны?

Валентина Рязанова

Я думаю людям всё равно к кому территориально относится Карабах , людям был бы мир и не убивали мирных граждан Карабаха.

Правда Матка - Ложь Яички

Спорная территория, они от соединились от Азербайджана, там большинство населения армяне.

Mila Na

Тем более, если большинство населения армяне, тогда зачем воевать?

Правда Матка - Ложь Яички

Это всё не в наших головах..

Mila Na

🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это територия азербайджана ,в 90 г армяне резали их и те сбежали и осталис только армяне

Mila Na

А причина резни в 90-х?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. на территории Азейбарддана.. исторический... Вот.. а почему армяне туда лезут?

Mila Na

По карте видно, что это территория Армении

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по ЧЬЕЙ карте?? ... Видите ли.. всё дело во мнении..☝️☝️☝️

Mila Na

Я смотрю по карте в Гугле

Mila Na

🤔

Миша Чернов

там все территории близко и границы условны! а формально карабах в Азербайджане

Валерий Иванчик

туркам и афгану нужен конфликт- они туда боевиков,оставшихся без работы,пошлют

Indradyumna

неправильно понимаете, в карту гляньте - карабах находиться в центре азербайджана...

Валерий Иванчик

сегодня по бегущей прочитал - шлют ведь! как в воду смотрел

Mila Na

Раньше это была территория Армении, а сейчас просто тупо переписывают историю так как выгодно властям

Валерий Иванчик

развалили ссср,теперь и бывшим республикам жить спокойно не дадут...

Indradyumna

тут армении не было до 1918го года...

Виктор

исходя из каких исходных данных это территория Армении?????

Епифания

Нагорный Карабах находится на территории Азербайджана

Mila Na

Неужели?

Епифания

А как же! Была такая страна - Российская Империя! Тьфу, не царю, а императору!

Mila Na

На Кавказе император?

Епифания

Кавказ был частью РИ, для вас это открытие?

Mila Na

Не много ли чести для РИ?

Слуга Государев

А я думал что он на территоии Азербайджана

Владимир

Н К находится на территории Азербайджана

Rima Kravcenko

власти решить не могут-как нам рассудить

Владимир Игнашов

наоборот....на территории Азербайджана ..

Алексей Лушин

А Россия за Калининград станет биться?

Кто-То

С кем?

Валерий Ратников 🇨🇳

Главное создать очаг напряжённости.

Mila Na

«Хорош» очаг, когда погибают люди

Валерий Ратников 🇨🇳

для гого-то это просто расходный материал.

Mila Na

Печально

Неголубой Огонёк

не находиться на территории Армении

Владимир Беккер

Он на территории Азербайджана.

Mila Na

Допустим. Тогда почему армяне так за него держатся?

Владимир Беккер

Потому что там живут только армяне, и еще потому, что до этого за них всегда заступалась Москва. Теперь, возможно уже не будет.

Mila Na

Там где есть Раша, всегда конфликты и войны