Ос
Осень2017

Кто помнит ЗА ЧТО? Скандинавский бог О́дин (от др.-сканд. Óðinn) — верховный бог в скандинавской мифологии.... добровольно отдал свой Правый Глаз? 👁️ И как это связано со сказкой 📚 "Русалочка" -- скандинавского же писателя Андерсена? 🖼которая по ходу сказки периодически "отдавала" Злой Колдунье то свои Волосы🧜‍♀️.... то Голос🧜‍♀️ ... то Хвост🧜‍♀️ .....🤔

Ответы
Ирина Николаенко

Один сам вырвал свой правый глаз и бросил его в колодец, чтобы испить воды из колодца мудрости. Русалочка отдавала то волосы, то голос, то хвост, чтобы жить среди людей. Ради любви она это делала. Наверное можно ради чего-то очень значимого отдать самое дорогое, что у тебя есть.

Ирина Николаенко

Храбрым и отважным. А трусам другой удел.

Аделина Свабода

Я смотрела фильм, где отец колол вакцины сыну и соседу, оба умерли. Наверное это скорее глупость, чем геройство.

Ирина Николаенко

Так он же не хотел убивать никого. Наоборот, искал средство вылечить людей

Аделина Свабода

А они были нездоровы? Этим людям, нужно было это средство?

Ирина Николаенко

Значит отца надо было в психушку отправить

Елена Асвойнова-Травина

Он отдал за право испить из источника мудрости...

Ос
Осень2017

благодарю за Ваше мнение, Елена 🌹🤝

Аделина Свабода

Интересный вопрос. И для чего они это делали?

Кочка Зрения Жозе

Единственный бог, который предпочел вилку...

Ос
Осень2017

в каком смысле -- вилку?

Кочка Зрения Жозе

Там выбор-то невелик. Или вилкой в глаз, или в жопу раз.

Ос
Осень2017

ой! а откуда у Вас такие подробности??? 🫣🫣🫣

Кочка Зрения Жозе

Фольклор...

Игорь Калиниченко( Русский)

Причем тут Русалочка, от Андерсена.

Владимир Тертус

Все раздала

Ос
Осень2017

🥺