Александр Борисов

Христос Воскрес?

Ответы
Жанна Солнечная

Кстати, надо отмечать годовщину смерти Иисуса Христа, потому что он сам дал такое повеление. Вспомним, что случилось в ночь перед его смертью. Вы, наверное, слышали об особом ужине, на котором он присутствовал со своими верными апостолами? Ее еще называют Ужином Господа или Тайная вечеря. В тот вечер Иисус дал своим ученикам ясные указания. В Луки 22:19 сказано :"Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: „Это означает мое тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне“. Обратите внимание на указание Иисуса в последнем предложении этого стиха: "Делайте это в воспоминание обо мне". И прямо перед этим он показал, что именно им нужно было вспоминать. Он сказал, что отдаст жизнь за своих последователей. Подобную мысль Иисус выразил в Матфея 20:28. В этом стихе говорится: "Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих". Вот почему нужно каждый год собираться в день смерти Христа — чтобы вспомнить о его искупительной жертве. Его смерть может означать жизнь для всех послушных Богу людей. Но почему Иисус хотел, чтобы христиане вспоминали не его рождение, а его смерть? Потому что именно благодаря его жертвенной смерти послушные Богу люди могут обрести надежду жить вечно. В Библии говорится: "Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"(Римлянам 6:23). Поэтому каждый год в день смерти Иисуса Христа его последователи вспоминают своего Господа — но не как беспомощного младенца, а как "спасителя мира" (Иоанна 4:42).

Санбай Манибай

В Коране, который был написан спустя около 600 лет после Библии, тоже упоминается об Иисусе Христе. Там Иисус назван именем Иса, и о Нем в Коране говорится, к примеру, следующее:

Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, - посланник Бога и Его Слово, которое Он направил Мариам, Дух от Него. (Сура 4:171)
Эти слова несколько созвучны со следующими словами из Библии об Иисусе Христе:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоанна1:1-3)
В Библии рассказывается об Иисусе Христе намного больше. Там описывается то, что Иисус, будучи Сыном Божьим, принял вину и осуждение за наши грехи на Себя, чтобы спасти нас. Он был распят на кресте и перенес мучительные страдания и смерть на нем, чтобы таким образом дать нам возможность прощения наших грехов.

Иисус настолько любит нас, что совершил этот величайший подвиг, чтобы спасти вас и меня от погибели в аду за наши грехи. И теперь каждый человек, который осознает, что он грешен и по-настоящему верит в то, что Иисус умер на кресте за его грехи, получает прощение и вечную жизнь с Богом. В

Максим Jw

Воскрес 🙂 Но многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Александра

проехали

Максим Jw

РПЦ объединила языческие славянские праздники и христианские. Получился гибрид.

Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Игорь Гончаров

Вашем тексте отредактировать частицы "не" и будет совсем другой смысл. Вопрос в другом, зачем кидать полотна в случайном порядке?

Максим Jw

Дуракаваляние - твой конёк 🙂

Natali Shelkovica

Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой,с работы тетка молодая брела по улице домой."картошка, лук...- она шептала, сосиски,майонез,кефир, треска, конфеты, булка,сало... Да вроде все взяла... Асыр?! Да нет и сыр купила тоже..." с трудом давался каждый шаг. Вновь перечислила и все же не успокоится ни как, и вот в подъезд она заходит.Маньяк навстречу ей шагнул! Глазами жертву он находит и плащ эффектно распахнул! А под плащем-нагое тело ей демонстрирует свое! На тело тетка поглядела и вдруг сказала "Ё-МАЁ...". Устало сумки опустила и продолжает говорить:" вот,дура старая - забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! " Мораль сей сказки такова готовьтесь к пасхе господа!

Владимир Зарубин

Аминь!А Вы верите в воскресние из мёртвых верующих в Него во второе пришествие Его?Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. ●20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. ●21 Ибо, как смерть через человека, {так} через человека и воскресение мертвых. ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (Синодальная Библия)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

╔════════════════════╗
║░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░║
║░╔═╦═╦╦╦═╦══╦╦╦╦╦╦╗░║
║░║╚║║║║║╠╩╗╔╣║║╩║║║░║
║░║╔║║║║║╠╗║║║║║╦╠╗║░║
║░╚═╩═╩═╩═╝╚╝╚═╩╩╩═╝░║
║░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░║
║░╔═╦═╦═╦╦╦═╦═╦═╦═╗░░║
║░║╚║║║╠╣═╣╬║═╣╠╣═╣░░║
║░║╔║║║╠╣║║╔╣═╣╠╣═╣░░║
║░╚═╩═╩═╩╩╩╝╚═╩═╩═╝░░║
║░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░║
╚════════════════════╝

Максим Jw

Ассолом алейкум, Султон 🙂 меня зовут Максим. Я из Алматы 🙂
Иисус Христос действительно воскрес, а точнее, был воскрешён Богом Иеговой на третий день после смерти 🙂 Иисус был воскрешён как ангел, в духовном теле 🙂 и на 40-ой день вознёсся на "небеса", чтобы сесть по правую руку Бога Иеговы 🙂

Татьяна Ка

На праздник Пасхи век от века
Летит спустившийся с небес
От человека к человеку –
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

В Пасхальный день посланца неба
Прошу здоровья дать тебе,
Добра, любви, удачи, хлеба.
Чтоб помогал в твоей судьбе!

Ильмира Ганиева

Христос воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!

Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос воскрес!

Надежда

Спасибо

Тамара Сергеева

Но для чего он умер? И кто его воскресил?

Надежда

он же Божий сын... умер, чтобы людей очистить от грехов

Тамара Сергеева

А в чем заключается грех?

Lelia Z///////

Христос воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!
Пришла весна - пора чудес,
Журчит родник - Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес -
Воистину Христос воскрес!

Таисия

В день Христова Воскресенья
Пусть придет в ваш дом веселье,
Запах свежих куличей,
Звон церковный, смех детей.
За широким пусть столом
Встретит всех гостей ваш дом.
Благодать сойдет с небес.
С Пасхой вас! Христос Воскрес!

Никитос Громов

Сильно!)

Таисия

)))

А. П.

Приключения всех этих ваших мифологических персонажей, конечно, безумно интересны, но не имеют никакого отношения к реальности. И, кстати, далеко не всех волнует ваш кружок поклонников древнееврейских сказок.

❅М
❅Ϯѻнú Монҭȧԋϫ❅

этот исторический факт который не опровергали даже скептики и атеисты того времени , которые писали в своих произведениях , а не в сказках ИДИОТ!

Валерий Рахно

Бохи нё умирають, храни вас Изида, однако.\v 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.😄 😁 😆 😅

Максим Jw

Здравствуйте, Густав. Иисус Христос воскрес 16-го числа месяца нисана по лунному календарю, на праздник пресных лепёшек. Бог воскресил Иисуса в духовном теле как архангела Михаила. 🙂

Ольга Лабович

Воистину Воскрес!!ПУСКАЙ ПОКОЙ В ДУШЕ ЦАРИТ И БОЖЬЯ МИЛОСТЬ НЕ СКУДЕЕТ!! ГОСПОДЬ СПАСЕТ И СОХРАНИТ,ПРОСТИТ УТЕШИТ И СОГРЕЕТ! ПУСТЬ БЛАГОДАТЬ СОЙДЕТ С НЕБЕС!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!

Анатолий Балакирев

воистину воскрес

Аркадий

именно смерть Иисуса, а не воскресение принесла освобождение человечеству от греха. Воскрешение Иисуса это его награда за то что он все претерпел и остался верным Богу.

Николай

Бла-бла,бла))

Ринат Фамутдинов

Воистину воскрес!!! ОООчень давно в институте шутили:"Как? А почему не предупредили???" Комскомитетчики однако..., я атеист. теоретически мусульманин, но я уважаю веру!!!

Владимир Казаков

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС-я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ-БЛАГОПОЛУЧАЯ-ДЕНЕЖНЫХ ПРИБЫЛЕЙ-ВЫ первая которая так сказала-мой приз-БЛАГО-ЗДОРОВЬЯ-БОЛЬШОЙ-ВЗАИНОЙ ЛЮБВИ-

Владимир Казаков

ИЗВЕНИ НО ЕСТЬ И ЗЕМЛЯ-ты прекрасная ДЕВУШКА-ЖЕНЩИНА-я знаю у ВАС прекрасные магнитные поля-но ВЫ ещё не так сильны -ДУХОМ И ГЕПНОЗОМ-хотя у ВАС это есть

⭐Акнирам⭐

я по-тихоньку себя развиваю)

Владимир Казаков

я чувсвую-у ВАС -это получиться-но не вовред-семьи

⭐Акнирам⭐

тогда нужно выбирать что-то одно, либо семья, либо развитие своих способностей

Владимир Казаков

нет родная-семья-это родное-любимое-это твоя жизнь-без которой ты не проживёшь-твои влечения-что-бы другим-было хорошо

Наталья Беляева

«Христос воскресе!» говорю и поздравляю,
И в праздник Пасхи вам желаю,
Чтобы жили в полном здравии и радости,
Без печалей, горести и зависти.