Кот Вадик

Для чего в сознание людей внедряют альтернативную историю,? Например, небылица о славяно - арийской цивилизации, ведь славяне как этнос появились примерно полторы тысячи лет назад, согласно вменяемой истории, однако , часто приходится слышать о том что славянской цивилизации 40 тысяч лет, и хотя кроме желания не совсем вменяемых авторов, никаких доказательств этому нет многие верят в эти побрехушки... опомнитесь граждане,в былые времена такие сочинители радовали этим бредом своих психиатров...

Ответы
Эльза Пономарева

Славяне как этнос не существовали никогда. Это в 19 примерно веке (когда начали вовсю склонять "немытую Россию") придумали называть нас (и не только) славянами, от слова СЛАВ, что означает РАБ (кстати на территории России никогда рабства не было; крепостное право ввели Романовы - ставленники Запада). Якобы все наши народы были рабами. Это полная чушь. Карты до 10 века показывают на территории России (Российской империи, СССР) две громадных страны: Великую Тарт-арию (отсюда АРИИ) и Скитию (Скифию). По описаниям многих путешественников - очень богатые, развитые, высококультурные страны. А в 17 веке поручили Склигеру и Миллеру переписать историю (католики). Вот мы и имеем якобы славянство.

Кот Вадик

какая безграмотная чушь, вы хоть пвл почитайте или римских и греческих историков, которые жили задолго до 19 века,

Кот Вадик

и к слову народы населявшие территорию России. до 4-5 веков никакого отношения к славянам не имеют, а славяне или склавины название употреблявшийся еще греческими историками, читайте серьезных историков а не шарлатанов, чтобы не повторять безграмотную ахинею, относительно название славяне. оно происходит вовсе не от раб, а от слава, прославляемый, или слово, сами себя славяне называли ставана-хвалимый

Любовь Малова

И славяне, и русы (равно, как и франки и кельты) принадлежали (с точки зрения
этнологии) к одному северо-арийскому этносу, сегодня именуемомуВенедами. В прежние времена более бытовало имя, упоминавшееся у Страбона, — Винделики, или Венделики.
В "Диалогах" Платона ( (ок. 429—347 до н.э.), в диалоге Тимея (XXVII Тимей) ( (ок. 429—347 до н.э.), в диалоге Тимея (XXVII Тимей) говорится о том, что предками Древних Эллинов были Славяно-Арийские племена.Ну о том,что еще Геродот (5 в. до Р.Х.) упоминал о славяно-арийско

Любовь Малова

)Извините,щенуля толкается,поэтому идут срывы) Знаете,у меня есть знакомы археолог,которая специализируется на связи индоариев со славянами.Так она говорит,что они находят очень много артефактов, которые не вписываются в официальную историю,и их просто кладут в запасники,и хорошо,если хотя бы маркируют и заносят в каталоги музеев.Что интересно,таких находок очень много и в других областях археологии.Для примера: вроде бы об Аркаиме говорят и пишут все,что знают или узнали.Но там столько находок,которые перевернули бы вообще мировую историю,если бы их дали обнародовать.

Кот Вадик

никто пока не доказал что Аркаим имеет отношение к славянам на урал русские проникли гораздо позже так что все это домыслы как и артефакты просто толкуют так как им хочется но ни письменных ни археологических свидетельств более ранней истории славян не существует , это сочинения нео язычников типа Асова и прочих деятелей заинтересуют только врачей или любителей фантастики,в 90-х я жил в Латвии так вот их наци пошли еще дальше заявив что все латыши произошли не от обезьян как все прочие граждане а от инопланетян из созвездия Ориона, между прочим потому историки и не вступают в дискуссии с такими фантазерами потому что фактов у них нет, а спорить с шизофреником относительно его глюков вещь бесполезная, пусть опубликуют находки и покажут их сейчас при интернете это возможно, но они только болтают, как с книгой Велеса подлинник которой никто никогда не видел, потому что это просто фальшивка

Любовь Малова

По поводу Книги Велеса согласна полностью.Но....почему то не сохранился ни один оригинал,а вот списки невредимы и дошли до нас.И ни одна из копий не сгорела тех пожарах,в которых сгорели настоящие Велесовы книги,хотя,по архивным данным,оригиналы находились там же.Уже одно это наталкивает на мысль,что с этими пожарами что-то не так.По поводу "опубликуют"...Вы наверняка в курсе,что теория Дарвина себя не оправдала,есть много артефактов,опровергающих ее.однако,ее до сих пор изучают в школах и ВУЗах.Почему так - тоже понятно:что то конкретное взамен нее не выдвинуто,т.е.ее опровергают,но альтернатив ей слишком много и сами ученые не могут остановиться ни на одной теории как ведущей.Так и со славяно-ариями.То,что у них была цивилизация - факт неоспоримый.Но в учены головы не укладывается то,как это вообще было возможно и откуда она взялась.Вот были разные человекоподобные обезьяны,потом появился человек разумный,но жил еще при верхнем палеолите, цивилизация в самом зачатке,и вдруг - развитая цивилизация в то время...не укладывается это в рамки официальной истории,да и объяснить это невозможно.А существует четкая,устоявшаяся версия ,ну так чего огород городить умы людей смущать? Вот и лежат все находки мертвым грузом...пока...Не думаю,что с этим надо соглашаться безоговорочно,очень много неясностей,но и отрицать нет смысла.Так что это просто пока повод задуматься: а все ли мы знаем о нашей истории?

Кот Вадик

Это версии журналистов, любящих заявлять что теперь все наоборот, просто погоня за жаренными фактами, еще раз никаких славяно-ариев в природе не существовало, арийские племена жили задолго до появления славян, и общего у славян с ними не больше чем у любого другого народа, развитые протоцивилизации существуют только в легендах и фантазиях, так же как скажем эльфы или гномы и прочие сказочные персонажи, повторяю никаких известных науке свидетельств ни письменных ни материальных не существует, а разговоры об артефактах которые никто и никогда не видел, ведутся в основном журналистами с целью поднять тираж и продажи своих изданий, или авторами околонаучных наук и тоже в коммерческих целях,Это все увлекательно и правдоподобно написано , но к действительности отношения не имеет, как например игры Михаила Задорнова со значением слов не имеют ничего общего с наукой..

Кот Вадик

В отношении славян, да наверняка была богатая языческая традиция, однако увы ничего не сохранилось, разговоры о том что санскрит произошел от русского или индийские веды списаны у русских (русских вед кстати тоже не существует,) просто бред туповатых наци которые уверены, что первая обезьяна у которой отвалился хвост, была русской...рассчитанный на не шибко образованное население,честно говоря я не понимаю для чего все это, да славяне молодой этнос и что в этом плохого. тем больше у нас впереди,и славы русским настоящей достаточно, чтобы выдумывать небылицы, русские доминируют в Евразии уже 1000 лет не меньше чем римляне или греки,.И насчет косности официальной науки, умы людей давно уже смущены,у среднерусского аборигена в голове винегрет, из христианства , язычества, националистических и расистских небылиц и прочих глупостях. наука же опирается на факты, когда будут действительные факты ученный мир их признает,. как признали в свое время дарвинизм,который тоже не укладывался в умах теологов уверенных что человека слепили из праха по образу и подобию.

Расим Гaрифуллин

Согласен.просто некто бумагомаратель захотел денежку срубить и накалябол давя на самолюбие граждан и расовые предрассудки своим недолеким поверхностным умишком.а благодарные которых в детстве не доучили родители да школа,воздвигают эту писанину до истины.и пошло поехало-есть потребитель будет и товар...расплодились писаки!

Николаич

при ледниковом периоде северяне пошли на юг,там помешались с южанами,потом вернулись назад . Миграции шли постоянно. ,венгры имеют тюркское происхождение, как они попали в центр Европы? Генетики говорят,что русские не славяне,а фино угры, а славяне это белорусы и поляки

Фило Софочка

надо не гордыню свою тешить,доказывая,какой народ древнее,а мир на земле сохранять,иначе улетим все в тартарары-и молодые нации и древние

Кот Вадик

вот и я так думаю, каждое поколение отвечает за себя

Фило Софочка

и за то,что оставит после себя- разруху или цветущий сад

Алёна Травкина

Да, это стало почему-то "модно". Сама удивляюсь. И очень смешно, просто до колик. Особенно "система" "аргументов".

Людмила Гладкова

казахи так вообще под всех мостятся,кого откопали,те и предки,и неважно,арийцы,негры,....

Елена Асвойнова

Так ведь эти книги кто-то покупает - значит, авторы получают прибыль...неплохой бизнес!

Уральская Рябинушка

Но так же нет никаких доказательств, что они появились полторы тысячи лет назад

Кот Вадик

как раз этому есть письменные источники летописи и свидетельства зарубежных историков и путешественников

Дмитрий Каракозиди

Оставь ты их в покое....Пусть себе чешут языками, или пишут....или гунДят.....

Виктория Князева

Каждый предлагает ту информацию, в которую ему надо чтобы верили.

Валентина Ли

Если 1,5 тысячи,то откуда наши корни? Кем .или кто мы были до этого??

Кот Вадик

у меня плохое настроение , когда из исторической науки делают помойную яму для своих галлюцинаций, то у них киевской руси не было, то александр невский предатель, а иисус христос русский, один тут мне недавно вообще выдал, оказывается бог Шива тоже из россии, и он сам из его рода..блядь, путинский режим видимо и психиатрию развалил если шизофреники в инете сидят, а не привязаны полотенцами к кроватям в психушках

Валентина Ли

Господин Ник успокойтесь,каждый имеет право на свою точку зрения..Это ведь ничего не меняет для нас в будущем,так? А самое главное для нас,не кем мы были,а кем мы будем,что с нами сотворят дальше,куда погонят... А вот в этом мы все сейчас,как ежики в тумане...

Кот Вадик

тогда надо говорить что это фантазия или мои личные глюки, но не утверждать что это факты и уж тем более не писать псевдонаучные книги. это все с этого старого дурака Задорнова пошло, он прикалывается, но не учел что публика перед ним оболваненная новой реформой образования, и верящая в любой бред

Валентина Ли

Наш народ любит верить...во что нибудь..То в бога,то в черта,то в батюшку царя... Этого у нашего генофонда не отнимешь.ВСЕ ПРИНИМАЕТ НА ВЕРУ,А ВЕРА - СЛЕПА

Кот Вадик

народ , побеждает в войнах и летает в космос, а быдло сидит с пивом в руке и рассуждает что оно представитель высшей расы...

Александр Бутин

Им и сейчас все эти "изыскания" можно в ПНД на рецензию нести. 😊

Декс

Да вся история - ложь, которую внедряют в сознание людей.

Вя
Вячеславовна

Всю историю вообще неизвестно кто пишет и как пишет.

Вя
Вячеславовна

Всю историю вообще неизвестно кто пишет и как пишет.

Лариса

А казахи вывели свою "историю" от шотландцев....))))

Кот Вадик

)))))))))))

Кот Вадик

)))))))))))

Людмила Попова

а где вы прочитали о столь длительной истории?)

Кот Вадик

да есть деятели типа Левашова или Асова. всех идиотов по фамилии мне не вспомнить

Людмила Попова

Извините за дремучесть, не читала)))

Кот Вадик

и не читай

Людмила Попова

Хорошо, предупрежден- значит вооружен)))

Кот Вадик

единственноый надежный источник помимо русских историков это летописи. все остальное пиздежь и провокации

Марина Азарцева

для того ,чтобы отвлечь от чего то важного .

Марк

А как врут о себе евреи и не только они....