Проехали

Вечный вопрос: Что делать? Предположим, что человек очень гордится своими выдающимися, умными и богатыми предками. И переживает, что в наследство ему достался только ум, которым он воспользовался достаточно разумно. Но это далеко не все, чего хотелось бы. Как его убедить, что не в предках самое главное? Или это работа на публику?

Ответы
Зина Процив

Это хорошо, что предки выдающиеся были - есть чем гордится, но вот ума от этого не прибавилось. Был бы умный, сам заработал и плевал бы на наследство, ... или смог бы по закону получить часть наследства. Мужчины не плачатся - лох.

Ум
Умиление..

Иногда я захожу в ванную, смотрю в зеркало и искренне не могу понять, откуда столько проблем у человека, который так безупречно красив.

Проехали

Интересно! в огороде бузина, а в Киеве дядька?

Ум
Умиление..

Иногда мне кажется, что там наверху я отмечена черным крестиком, на меня смотрят и как будто экспериментируют: "А как она из этого выкрутится?"

Николай Симоненко

Главное в предках,это то что они вложили в тебя.А как ты распорядишься этим,только твое дело.За тебя ни кто не поживет твою жизнь

Читатель

Есть известная притча о том, что люди, гордящиеся своими предками, похожи на картошку - все самое ценное у них в земле...

Проехали

Глубокомысленное и интересное примечание

Владимир Копесник

это просто эгоизм, завышенная самооценка. просто сказать ему, что он простой.

Лариса Брушкевич

Хорошее наследство мудрость, главное применение ума на практике или в жизни.

Максик Ласковый )

Если умному надо что-то говорить и тем более убеждать.. А умный ли он?

Проехали

Да, вполне резонно! Возможно, не настолько умен, как представляется.

Максик Ласковый )

Делаем выводы.

Алексей Решетников

Те, кто гордится только предками, подобен картофелю. (с)

Улугбек

Если он достаточно глуп, то ум предков уже не поможет...

Проехали

Действительно, не поможет.

Улугбек

Бывает и наоборот...

Лоуренс Аравийский

Пенб хвастается корнями, дерево - листьями и плодами

Проехали

Прекрасное изречение! Откуда оно?

Лоуренс Аравийский

Не помню... Наверное, в Интернете есть.

Проехали

Спасибо, я его запомню.

Rima Kravcenko

их тоже не отбрасывать.н и свое что надо придумать

Ростислав Кучеров

Если он умён. Убеждать не надо .Он сам всё знает

Грач Налбандян

Вы думаете, он этого не понимает? Это поза!

Anatoliy Kofman

Это больные амбиции - кандидат в лохи

Олег Романов

ВАС ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛНУЕТ???!!!...

Пит Бабуин

ага ..главное что они нам оставили!!

Луч Лучик

каждый рождается со своей судьбой

Евгений Сидорович

примите людей такими какие есть

Просто Человек

И второй вопрос. КТО ВИНОВАТ?

Проехали

Как всегда, все вокруг и те, кто был раньше.

Просто Человек

Точно.

Александр Харитонов

Именно! Дело в наследстве.