Александр

Переехал жд переезд на красный

Здравствуйте! Переехал ЖД переезд на красный свет, шлагбаум закрылся после меня, пришлось топить) Сотрудников не было. Соответственно никто не остановил. Вопрос: Стоят ли камеры на этих переездах? И может ли быть такое что придет повестка в суд, лишение, штраф и т. д.? Или ничего не грозит? Спасибо

Олимп Недвижимость

у нас камеры стоят, но даже если камера и засекла то максимум штраф пришлет на 500р. Через камеры в суды не вызывают

Илья Белорус

На дебильные вопросы, ответы здесь http://natribu.org/

Валерия Ш.

Срать на камеры, а если бы заглох на рельсах?
Когда уже ум появится у людей?

Артур Иляхин

DM, вы везунчик. Обычно такие шутки заканчиваются очень плохо. И штраф - минимальное из того, что может быть. Наверное, вы не очень плохой человек, раз судьба дала вам второй шанс. Делайте выводы и не испытывайте судьбу. Как пел В. Высоцкий :"В гости к Богу не бывает опозданий.. " Так что не спешите.

Аля Ахринительная

Иногда стоят, максимальное наказание с камеры 5000 р

Игорь Неупокой

Скорее всего не стоят. Но однажды докатаешься.

Юлия Князева

у нас камеры стоят

Дарья Грачева

Это входит в норму, в следующий раз можешь и не успеть, поживи еще чуток, а я рюмашку за твое здоровье накачу.

Женя

С ж/д переездами, конечно, не соскучишься. Был у меня случай. Подъезжаю к переезду в плотном потоке (медленно движущаяся пробка), переезжаю перед ними колесами через первый рельс (а впереди их ещё много) и в этот момент зву чит первый предупреждающий звонок. Останавливаться на переезде нельзя-все знают назад -тоже (к тому-же следом за мной едет много машин) Я и еду спокойно вперед. Звонок продолжает звонить, но шлагбаумы ещё открыты. За переездом метрах в 100 стоят гаишники, наблюдают. Останавливают. -За что? "спрашиваю Вы, говорят, нарушили. Я им подробно-как дело было-и вопрос: Объясните, мол, как-же правильно поступать в подобном случае-под землю, может, провалиться-так скажите каким образом. Но их не собьешь-отвечают одно -повнимательнее надо! Оформлять начали. Я продолжаю возражать. И тут они добили меня аргументом: "возражаешь-так мы сейчас дежурного по переезду пригласим... Так я и не понял, за что оштрафовали. НО Вам того-же советую-повнимательнее надо!