Максим Бухалов

Нужно ли останавливаться перед ЖД переездом, если есть знак "Переезд без шлагбаума" нет светлофора, нет знака стоп ?

Arkaxa

остановиться за 10метров, убедиться в отсутствие поезда и тогда ехать. учи правила

Ан
Анютка

Не обязательно.

Serdar Ozturk

Знак не требует обязательной остановки.
Вообще же проезду жд переезда посвящена глава 15 и там четко прописано, когда запрещается выезжать на переезд и где надо останавливаться в этом случае.

Митя

Случйности не случайны - если едет ЖД-транспорт, то останавливаться не стоит, он тебя или остановит сам, или придаст твоему авто-транспорту ускорение, что не есть плохо, с учётом удешевления топлива.

Андрей Репин

Знак "STOP" обязательно должен быть установлен перед ж/д переездами и он требует обязательной остановки. Водитель должен посмотреть по сторонам, не приближается ли в пределах видимости тепловоз или дрезина, и только после этого может продолжить движение. Если знака нет, в ваших же интересах, нужно остановиться не ближе 10 метров до ближайшего рельса, убедиться в безопасности и продолжить движение.