Анна Коромыслова

если я не остановилась на знак стоп, какой будет шраф

Tonny

Штрафы за нарушение требований дорожных знаков или разметки
Штрафы за нарушение требований дорожных знаков или разметки размещаются в статье 12.16 главы 12 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Изменение первой части статьи 12.16 не слишком значительно. Оно заключается в том, что количество ситуаций, в которых возможно наложение минимального штрафа за нарушение требований дорожных знаков или дорожной разметки (300 рублей) , с 1 июля 2012 года будет несколько уменьшено. Новые ситуации, за которые предусмотрены более высокие штрафы, приводятся в новых частях 4 и 5 статьи 12.16:

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, —

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Напомню, что в настоящее время правила дорожного движения определяют 4 вида дорожных знаков и 2 вида дорожной разметки, запрещающих остановку или стоянку:

3.27 «Остановка запрещена» . Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

3.28 «Стоянка запрещена» . Запрещается стоянка транспортных средств.

3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» .

3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» .

1.4 — обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

1.10 — обозначает места, где запрещена стоянка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.28 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

С 1 июля нарушение одного из перечисленных знаков или разметки приведет к наложению административного штрафа в размере 3 000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и в размере 1 500 рублей для остальных территорий Российской Федерации. Т. е. со следующего года некоторые штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга будут выделены в отдельную группу.

В настоящее время подобное нарушение наказывается административным штрафов в размере 300 рублей, поэтому требования дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку, нарушаются достаточно часто.

Юлия Кадова

Таблица штрафов несекретная.
Скачайте и распечатайте.
Неужели так сложно? Или хотите читать бред который вам напишут? Тогда читайте.

Кристина

Не остановись узнаешь

Татьяна Филиппова

как на красный свет, 1000-1500 сейчас врооде

Анна Гуреева

В лучшем случае штраф.

Дмитрий

Да не переживай... трахнут в жопу на худой конец....

Карасев Евгений

Ст. 12.12.ч. 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Дмитрий Звездочётов

300 р. , если 8-угольный