Мария Николаева

Перекресток, горит красный светофор, нету стоп-линии и таблички стоп. Где нужно остановиться?

вот что написано:

"6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знак 6.16), а при ее отсутствии:
- на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам;
- перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
- в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. "

Получается, я должне встать за светофором перед пересекаемой проезжей частью, т. е. у края перекрестка?

Где пункт что перед светофором?

что значит вот этот пункт :

- на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам; ???

я понимаю, что перед светофором, но вот почему???? где ссылка на норму???

Анюта Глушкова

В России — именно так, как Вы процитировали.
"...на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью".
Я спрашивал ужЕ на "Ответах" о том, как же узнать, когда включится разрешающий сигнал. Мне ответили, что российские водители руководствуются светофором-дублёром, который расположен на противоположной стороне дороги.

На Украине, в Белоруссии в ПДД написано примерно так: "При запрещающем сигнале светофора водитель должен остановиться.. . перед светофором, чтобы видеть его сигналы".

Юрий Лосев

Не выезжая на пересечение .

Кирилл Егоров

Возле светофора

Светлана

перед светофором

Александр Гурин

остановка производиться перед световором) Ну перед авто должен быть на уровне столба светофора))

Кирова Нина

перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. "

Екатерина Криворучко (Остроушко)

перед светофором линию сам рпочерти от слобика

Jaslan

Перед светофором! Ваш КЭП! Много букв.