Алексей Батькович

Если на светофоре для машин загорелся красный цвет и для пешеходов то же горит красный, можно уже переходить дорогу?

Ол
Ольга

лучше не идти.... малоли что, а ели в седующий раз опять тоже самое, думую можно пройть....

Алена

Можно, только осторожно. Случись что - виноватым окажешься ты.

Ксения Фёдорова

вообще то нельзя... но тебе можно

Лиза Гончарова

Проезжую часть дороги можно переходить на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора!

Андрей Котельников

светофор сломался)) ) я думаю стоит рискнуть)))

Александртатьян

суслик-тебе нельзя))

Наурызбай Нагметов

НЕЛЬЗЯ! Переходить можно ТОЛЬКО НА ЗЕЛЁНЫЙ!!!

Svetlana Sarycheva

Одновременно 2 красных гореть в принципе не могут. А если машинам только что загорелся красный, не рвите с места в карьер, так как если машина уже приблизалась к перекрёстку, она не может мгновенно остановиться, и должна "закончить движение". Будьте внимательны и осторожны. Тем более у вас нет уверенности в том не откажут ли у неё тормоза!

Антон

Нет, вам горит красный. Значит возможно будут поворачивать машины с других направлений.

Николай Кирчев

Переходить нужно на зеленый. А два красных одновременно горят в странах Европы, чтобы машины точно все встали, прежде чем дать зеленый пешеходу.

Мария Анисимова

ходи на все цвета сразу, раз в школе не учили

Medina Samatova Samatova

Переходить нельзя можно переползать 🙂

Д*
Дельт@план ***********

Нет.
Во-1 машины обязаны закончить проезд перекрестка на любой сигнал если въехали на разрешающий (а иногда и на желтый) .
Во-2 может быть разрешающий сигнал с другого направления.
Так что если собьют, виновным с большой вероятностью окажется пешеход.

Александр Некрасов

Конечно можно, НО исключительно бегом и предварительно громко сказав "А х**ле мне будет! "

Манмарева Татьяна

а если на перекркестке для одного потока машин красный,
и для перпендикулярного потока машин красный,
можно ли ехать?