Var Dan

Можно ли перебегать дорогу в пешеходном переходе на разрешающий свет пешеходного светофора?

Здравствуйте. Сегодня торопился на учебу, и возник такой вопрос. Одновременно горит зеленый для водителя, который заворачивает, и для меня. По сути, водитель должен меня пропустить, но он мог меня не заметить, когда заворачивал, и в следствии того я чуть не попал под машину. Наверно, вопрос глупый, но все же хочется знать нарушитель я или нет.

Настя Лощинина

Действительно, запрета на бег нет. Вот только водители не ждут бегущего. Ситуации разные бывают...

Константин Лабзин

по сторонам надо смотреть в любом случае

Юльчик

можно. но не тупо напрлом -смотри по сторонам

Руслан Москалев

Хоть переползай, только убедись, что не раздавят )))

Сергей Глазков

Перебегать нет

Ольга Маслова

если горит зеленый, это исчо не факт что вас пропустят, хотя по ПДД должны,
в принципе перебегать то можно, вроде на это запретов нету, но в любом случае, не нужно е.... м щелкать ))))
в любом случае водитель обязан на перекрестке, при повороте проппустить пешеходов, переходящих проезжую част ь по переходу, даже если и пешеходный ереход отсуствует в виде разметки (зЁбра)

Ic
Ice

ну для начала вы должны убедиться что для вас переход безопасен! то есть вы должны посмотреть что вас видят и пропускают! если вы тупо бежите по ПП или на зелёный сигнал светофора то вы нарушитель!