Елена Александрова

Всем приветы! Ситуация, регулируемый светофор (с кнопкой) на пешеходном переходе....

Горит минуту (если не дольше), а переходит 1 человек... и тишина... все ждут пока зеленый загорится, или потихоньку проезжаете?

L7
Leito 7

только ждать , я стараюсь не нарушать

Алексей Звирюк

гонишь? конечно ждут раз красный)

Yaroslav Anurkin

Пешеходный светофор только для пешеходов. Пропустили всех и можно ехать, не ждать пока для них загорится красный.

Яна

ждемс. дорога широкая и не все так быстро ходят.

Анна

Запрещающий сигнал светофора однозначно не позволяет двигаться, не важно, перекресток это или пешеходный переход. Даже если по Вашему мнению вокруг ни души, то проезд на запрещающий сигнал светофора сурово наказывается и спасти Вас в случае нарушения может только отсутствие инспекторов и очевидцев. Запросто можете увидеть себя где-нибудь на ютубе среди прочих автохамов или кто-то чрезмерно сознательный, зафиксировав Ваше нарушение на видео, обратится с заявлением в ближайший отдел ГИБДД. Удачи на дорогах))

Макс Гаврилин

Кто понял жизнь, тот не спешит (ц).

Мелкие нарушения провоцируют полный беспредел. См. "Теорию разбитых окон".

Катерина Угняченко

я жду пока зеленый загорится. полисмена в кустах опасаюсь. Сейчас красный подорожал...

Ал
Александр

Ждать. Всегда жду свой зелёный.
Кстати бесят выкатывающиеся на светофоре, которые не только за стоп-линию, но и переход проезжают, трогающиеся не на зелёный, а когда погас зелёный у других.. .
Тут как-то был вопрос, про штраф, мол камера выписала при троганье на разрешающий желтый, т. е. человек вообще раздел ПДД про светофор не читал, искренне думал что нельзя ехать только на красный.

Да
Дарья

Нет! уже все ждем пока зеленый загорится !)