Юля Никитина

нерегулируемый равнозначный перекресток с регулируемыми пешеходными переходами

Нарисовать точнее не получается, вот примерно такой перекресток, одновременно на всех четырех направлениях (светофорах) горит зеленый, при въезде на круг красный автомобиль должен уступить синему потому, что помеха справа. А потом на выезде с перекрестка, кода уже загорится красный должен пропустить пешеходов. Как вы считаете правильно ли устроен перекресток?

Если будут висеть знаки приоритета то при работающем светофоре они не действуют. А как объяснить, что знаки для машин, а светофор для пешеходов. Таких знаков нет. И пробки там постоянно. Поток синих машин постоянно перекрывает пересечение и красные не могут проехать. Вот такой "веселый хоровод"

Azamat Amanturov

При отсутствии знаков "Уступи дорогу" по всем направлениям у красного авто главная дорога если что...

Александр Хаманов

черти что на попе бантик.... вы написали все верно, но тогда в итоге машины застопорят движение если будут долго пешеходы на светофоре ковылять

Светофор отменяет знаки приоритета !!!Помеха справа есть главный фактор

могу дополнить что одновременная работа светофоров по 4м направлениям одним цветом что то фантастическое

Ирина Алексеева

всё правильно и мыслишь тоже верно - КРАСНЫЙ должен уступить синему в данной ситуации, а вот если бы перед перекрёстком с круговым движением стоял знак уступи дорогу, то тогда кольцо считается главным и красный имел бы приемущество.

Маруся Схиртладзе

Регулирумые пешеходные переходы, при отсутствии светофоров для автомобилей - нонсенс!!!))))

Светлана Шатохина

Вот кстати сегодня я, совершенно ещё ничего не зная об этом Вашем вопросе, размышлял про себя: "Может ли в пешеходном светофоре быть жёлтый свет? " И решил, что этого быть не может. Ан нет, ошибся. Может.

Лариса Колесник

Вы всё правильно описали. Именно так и должен действовать водитель красного автомобиля.
Но я обратила внимание, что для машин нарисованы стоп-линии. Вы уверены, что светофор для пешеходов?