Анна Овсянникова

Регулируемый или нет пешеходный переход?

На пешеходном переходе пересекающим одностороннюю улицу не висят пешеходные светофоры. Стоит только дублирующий автомобильный светофор работающий синхронно с двумя основными. Если двигаться сверху вниз, то сигналов светофора пешеходам вобще не видно. Выходит этот переход, в отличии от второго снизу нерегулируемый и пешеход имеет на нём преимущество?

Евгений

Выходит так.

Алексей Громов

Пешеход в любом случае имеет преимущество, т. к. согласно ПДД, водитель при повороте обязан уступить пешеходам, которые на "сверху-вниз", или "снизу-вверх"... 🙂 Учи ПДД.

Алёна Селютина

Пешеход в любом случае прав.

Марина Храброва

регулируемый пешеходный переход не такой разметкой позначаеться