Ев
Евгений

Можно ли пересекать бампером стоп-линию? ) )

http://tqpic.mot.gov.il/3190.jpg

Светлана Тимофеева

Можно. Но не стоит. Вообще в автошколах учат за 10 сантиметров до линии останавливаться.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Это иностранцы-им можно!

Алена Каплун

нет конечно.. . хотя многие идиоты вообще стоп-линию не видят и тормозят вплотную у светофора и даже вперед норовят втиснуться))))

Эльдар

Как серая можно, как белая - нет.
"Умный" светофор мерс не зафиксирует.

Алексей Кокшаров

А почему нельзя? Чем регламентировано? Я считаю, что можно, лишь бы колёсами не пересечь. Всегда так и останавливаюсь перед светофорами...

Надежда Дворенкова

Ну а в чем собственно проблема, остановитесь за пол метра, что за дурь пугать пешеходов.

Kristina Archvadze

То же отвечу, как я считаю:
Транспортное сродство должно остановиться у светофора так чтобы (соблюдался 2 пункта (см. ниже)) :
1. Водитель видел свой светофор ( а не следующий)
2.Его машина не создавала помех другим участникам движения (ведь пешеходам - не нравиться обходить ваши машины)

Юлия Лобынцева

нет нельзя...

Вася Жабкин

нет. будет штраф

Яна Верховцева

Нет, на практической части сдачи экзамена на права, на площадке друг в связи с пересечением стоп линии провалился.

Елена Старостина

А что, эти 15 - 20 см вперёд так важны?