Та
Таня

Почему при завершении работы на компе нужно нажимать на кнопку "пуск" ?

Ответы
Алексей Васильев

Потому-что отключение системы через кнопку на "башне", является аварийным и вызывает резкий скачек напряжения, что, в свою очередь, уменьшает срок службы оборудования. Значительно, порядка 20%.

Влад Чепкасов

Для корректного завершения системы. Можно, конечно, просто выдернуть шнур из розетки, но потом последствия непредсказуемые!

П*
Павел ********

не обязательно, если в настройках настроено - то можно вырубание компа кнопку на системнике нажать и он тоже самое сделает.

I D

Все по той же причине,что и на телевизоре и на телефоне,при ВКЛ и выкл,Вы нажимаете на одну и ту же кнопку!!!

Александр Опрячин

чтобы постепенно закрылись все работающие драйвера и сохранились точки доступа к винде

Анатолий Кучеренко

потому что штатное завершение работы осуществляется этой кнопкой. как и многое другое

не нужно нажимать )))) попробуй нажать Ctrl + Alt + Delete )))) и нажми - Завершить работу )))))))))))

Та
Таня

запомнить бы)))

Vladimir Stepanov

Потому что выходить из помещения зачастую приходится через входную дверь)))))))

2S
200 Super Joke

Это же так просто, ясно и ОЧЕВИДНО! Чтобы ЗАПУСТИТЬ (!) процедуру отключения!

Леонид Писанов

можете нажать кнопку включения на системном блоке- результат тот же будет)

Наталья Соломаха

Так как при нажатии кнопки "Пуск" открывается кнопка "Завершение работы"

Александр Бубельный

потому что только тогда когда Вы выключаете комп Вы начинаете работать

Нуржалгас Омаш

производитель понимал что после нажатия пуск вы все равно не работаете

Нина

Это происходит зомбирование.вы постоянно носите в мозгах:пуск,пуск....

Сергей Костин (Pit)

Надпись "Пуск" на этой кнопке канула в лету! А значит и вопрос отпал...

Лилия Валерьевна

потому, что конец-это начало нового этапа. как символ бесконечности

Владимир Краснопёров

мужчина когда кончает, тоже нажимает кнопку "пуск", вы не замечали?

наталья кузнецова

Не иначе, пирогов сегодня не было..)))

Владимир Краснопёров

котлеты были самодельные! Вот как они действуют, ты глянь!)))

наталья кузнецова

Ага,.. уже заметила!..))))

Владимир Краснопёров

с ними надо быть поосторожней

наталья кузнецова

раз ты настаиваешь..))))

Игорь Метиков

Выдерните из розетки...может разнообразие вас как то развеселит...

Дядя Вова

это как в жизни... выход в большинстве случаев там же, где и вход.....

Ромариус Варегер

потому что это красивое слово! пуск есть в кабинете призедента))